Bosch GSB 18V-21 Professional (06019H1107) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagbohrschrauber Features: Drehmomentvorwahl - Drehzahlvorwahl - LED-Licht - Ladestandanzeige Akkutechnologie: Li-Ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,90 €
Ø 183 €
182,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,07 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,90 €
Ø 183 €
182,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,07 €
ab 182,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-21 (inkl. 2x... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-21 (inkl. 2x... Auf Lager 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019H1107, Bosch Professional Bosch... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06019H1107, Bosch Professional Bosch... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• BOSCH Professional GSB 18V-21 Akku-Schlagbohrschrauber-Set 18,0 V, mit 2 Akkus... bueroshop24 BOSCH Professional GSB 18V-21 Akku-Schlagbohrschrauber-Set 18,0 V, mit 2 Akkus... Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 214,89 € Versand kostenfrei Gesamt 214,89 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-21 Akku enthalten: Ja|Art des Zubehörs: endlich-sicher Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-21 Akku enthalten: Ja|Art des Zubehörs: Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 216,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 223,84 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-21 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.9 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-21 (inkl. 2x 2.0Ah ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-21 (inkl. 2x 2.0Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H1107, Bosch Professional Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSB 18V-21 Akku-Schlagbohrschrauber-Set 18,0 V, mit 2 Akkus mit bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 214,89 € Versand kostenfrei Gesamt 214,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-21 Akku enthalten: Ja|Art des Zubehörs: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 216,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 223,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H1107, Bosch Professional GSB 18V-21 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 218,72 € Versand kostenfrei Gesamt 218,72 € → zum Angebot
BOSCH Professional GSB 18V-21 Akku-Schlagbohrschrauber-Set 18,0 V, mit 2 Akkus mit Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 220,14 € + 6,30 € Versand Gesamt 226,44 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-21, mit 2 x 2.0 Ah Li-Ion Akku, L-BOXX - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 260,74 € + 6,53 € Versand Gesamt 267,27 € → zum Angebot
Bosch Akku-schlagbohrschrauber Gsb 18v-21 Mit 2 X 2,0 Ah Akku + Lader In L-boxx ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 301,07 € Versand kostenfrei Gesamt 301,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Bosch GSB 18V-21 Professional (06019H1107)

Ein Kraftpaket für Profis

Der Akkuschrauber Bosch GSB 18V-21 Professional (06019H1107) ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das speziell für den anspruchsvollen Einsatz im Gewerbe, in der Industrie oder von Profis konzipiert wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den vielfältigen Features ist er ein unverzichtbarer Helfer für eine Vielzahl von Schraub- und Bohrarbeiten.

Vielseitigkeit und Anwendungsbereiche

Der Akkuschrauber ist nicht nur ein kraftvolles, sondern auch ein äußerst vielseitiges Werkzeug. Mit einem maximalen Drehmoment von 55 Nm im harten Schraubfall und 21 Nm im weichen Schraubfall meistert er auch anspruchsvolle Aufgaben mit Bravour. Die zwei Gänge mit maximalen Leerlaufdrehzahlen von 480 U/min im ersten und 1.800 U/min im zweiten Gang ermöglichen eine flexible Anpassung an das jeweilige Material und die Größe der Schrauben oder Bohrer.

Bosch GSB 18V-21 Professional (06019H1107) Test

2/5
★★☆☆☆ Maschine war gebraucht
eine Kundenbewertung August 2020

Ich kann diesem Produkt keine positive Bewertung geben. Die Verpackung war beschädigt, ein Standfuß fehlte aufgrund des Transports. Zudem schien die Maschine gebraucht zu sein, da die Versiegelung bereits geöffnet war.

5/5
★★★★★ Top Maschine
von Marco W. September 2022

Die Bohrmaschine erfüllt ihren Zweck hervorragend und gut dass man die Akkus Suchvorgänge anderen Geräten nutzen kann. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Artikel
eine Kundenbewertung Februar 2021

Top gerät immer wieder Bosch in meiner Werkstatt und privat. gute Qualität und leicht in Hand 👌. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung Januar 2021

Dies ist ein echt tolles Bosch Set der Akku Schlagbohrschrauber hat eine super Leistung und liegt gut in der Hand. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20 + 1
2-Gang
55 Nm
1.800 U/min
10 mm
13 mm
35 mm
480 U/min
10 mm
21 Nm
1.800 U/min
360 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg
19,2 x 21,6 cm
4 mm
19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram