Bosch Expert SDS max 8X 25 x 600 x 720 mm Bohrer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-max bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,80 €
Ø 74 €
73,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,80 €
Ø 74 €
73,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,26 €
ab 73,80 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 25 x 600 x 720 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 25 x 600 x 720 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 73,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 1x Expert SDS max-8X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Accessories 1x Expert SDS max-8X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 79,82 € Versand kostenfrei Gesamt 79,82 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 25 x 600 x 720 mm 2608900242 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 25 x 600 x 720 mm 2608900242 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,63 € Versand kostenfrei Gesamt 94,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.8 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 25 x 600 x 720 mm (2608900242) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 73,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 25mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 75,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900242, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS max-8X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 1x Expert SDS max-8X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 25,00x720 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,82 € Versand kostenfrei Gesamt 79,82 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900242, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS max-8X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 79,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,77 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900242, Bosch Professional Zubehör EXPERT SDS max-8X Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 83,11 € Versand kostenfrei Gesamt 83,11 € → zum Angebot
Bosch Hartmetall-Hammerbohrer SDS-max EXPERT„8X“ SDS-max,⌀xganze Länge: contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS max-8X 25x600x720mm EXPERT (2608900242) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 85,78 € Versand kostenfrei Gesamt 85,78 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608900242, Bosch Power Tools Bosch Hammerbohrer SDS-max-8X 25 mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 85,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900242, Bosch Accessories EXPERT SDS max-8X 2608900242 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 25 x 600 x 720 mm - 2608900242 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 91,01 € + 7,90 € Versand Gesamt 98,91 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 25,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS max 8X 25 x 600 x 720 mm Test

5/5
★★★★★ Geht durch wie Butter – die richtige Maschine vorausgesetzt!
FabianFabian Januar 2026

Praxis-Test: 32‑mm-Bohrer für Kabeldurchführungen zeigt starke Bohrleistung in Porenbeton und Kalksandstein. Mit einem Bosch GBH 18V-40 C Bohrhammer meisterte der Bohrer 24 cm Wandstärke plus Putz; in Porenbeton mühelos, in Kalksandstein langsamer, aber kraftvoll und ohne Maschinenüberlastung. Verarbeitung robust und langlebig, ideal für Profi-Einsatz und ambitionierte Heimwerker.

Führung bei dieser Länge anspruchsvoll — erfordert ruhige Hand und Konzentration. Fazit: Klare Kaufempfehlung für wiederholte Einsätze auf Baustellen; wer nur wenige Löcher braucht, kann sparen, doch für Dauerbelastung lohnt die Investition.

5/5
★★★★★ Extrem leistungsstark und absolut zuverlässig in hartem Beton
Amazon Kunde Dezember 2025

Ich schreibe selten Bewertungen, aber dieser hochwertige Bohrer hat mich bei der Haussanierung überzeugt. Für über 500 Löcher einer Horizontalsperre bohrte er mühelos durch den harten Beton aus den 1960ern – schnell, sauber und ohne Verschleiß, wo drei andere Bohrer versagten. Teurer Anschaffungspreis, doch durch Leistung und lange Lebensdauer absolut preis-/leistungsstark. Klare Kaufempfehlung für Betonbohren und Sanierungsprojekte.

5/5
★★★★★ Bohrt gut durch Stahlbeton
Christoph U Juni 2025

Der Stahlbetonbohrer überzeugt: Auch nach zahlreichen Löchern arbeitet er wie neu. Sehr robust im Vergleich zu anderen, die enge Spirale transportiert Bohrmehl schnell und zuverlässig heraus. Preis-Leistung stimmt – leistungsstark und langlebig für den verlässlichen Einsatz im Betonbohren.

5/5
★★★★★ Bohrt fast von allein – richtig stark!
Pawel Mai 2025

Der SDS-MAX-Bohrer überzeugt auf ganzer Linie: robust, extrem scharf und kraftvoll – die ersten Löcher gingen wie durch Butter. Präzise und effizient beim Bohren in Beton und Mauerwerk, ideal für Profis und ambitionierte Heimwerker. Klare Kaufempfehlung für ernsthafte Anwendungen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
L.A. Juli 2023

Ich habe dieses Produkt verwendet, um durch Beton mit verschiedenen Verstärkungen zu bohren. Es hat zwar nicht so schnell funktioniert wie ich es erwartet hatte, aber es war deutlich effizienter als alle meine anderen Bohrer.

5/5
★★★★★ Loch gebohrt. Läuft!
Domi Mai 2023

Dieser Bohrer überzeugt mit seiner extremen Standzeit. Wir haben damit mühelos ein Loch in eine 60cm dicke Natursteinwand gebohrt und ein weiteres in einen 55cm starken Stahlbeton mit Kiesgemisch. Sogar nach intensivem Gebrauch sieht der Bohrer immer noch wie neu aus. Sowohl unsere Arme als auch die Hilti benötigten öfter eine Pause als dieser zuverlässige Bohrer. Perfekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-max
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram