Bosch Expert for Multi Material 250 x 30 mm (2608642494) Kreissägeblatt

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Serie: Bosch Expert for Multi Material Sägeblattdurchmesser: 250 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,98 €
Ø 64 €
62,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,98 €
Ø 64 €
62,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 63,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Multi Material (für... Amazon Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Multi Material (für... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 63,98 € Versand kostenfrei Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608642494, Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608642494, Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• BOSCH Kreissägeblatt Kreissägeblatt250 x 30 x 2.4 mm, 80 2608642494 Otto BOSCH Kreissägeblatt Kreissägeblatt250 x 30 x 2.4 mm, 80 2608642494 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.98 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Multi Material (für Multimaterial, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 63,98 € Versand kostenfrei Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Multi Material (für Multimaterial, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608642494, Bosch Professional Kreissägeblatt Expert for Multi GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
EXPERT Multi Material Kreissägeblatt, Ø 250mm, 80Z Alternate (1) Angebotsinfo 7 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608642494, Bosch Accessories Expert for Multi Material 2608642494 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 71,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608642494, Bosch Accessories Expert for Multi Material 2608642494 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt Expert for Multi Material 250 x 30 x 2,4 mm 80 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Bosch Expert Kreissägeblatt for MultiMaterial, 250 x 30 x 2,4 mm, 80 Zähne - banemo banemo.de Angebotsinfo 6 - 8 Wochen 80,02 € + 7,90 € Versand Gesamt 87,92 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608642494, Bosch Professional Zubehör Kreissägeblatt Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
Kreissägeblatt Expert For Multi Material, 250 X 30 X 2,4 Mm, 80 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 82,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,31 € → zum Angebot
BOSCH Kreissägeblatt Kreissägeblatt250 x 30 x 2.4 mm, 80 2608642494 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt Expert for Multi Material, 250 x 30 x 2,4 mm, 80 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 85,55 € Versand kostenfrei Gesamt 85,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert for Multi Material 250 x 30 mm (2608642494) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Snoozel September 2023

Die Atika Kreissäge Blade funktioniert großartig für Holz und Aluminium. Der saubere Schnitt durch Aluminiumprofile und Holz ist bemerkenswert. Obwohl der Schnitt etwas langsamer als bei einem herkömmlichen Holzsägeblatt ist, gibt es nichts an der Schnittqualität auszusetzen.

Die scharfen Zähne schneiden präzise und ohne Probleme. Ein hervorragendes Produkt für präzisen und sauberen Schnitt in verschiedenen Materialien.

5/5
★★★★★ Sägt und Pfeift
Der F Februar 2023

Das Blatt für die Makita LS003 Säge überzeugt mit seiner Robustheit und präzisen Schnittleistung. Es ist deutlich schwerer als andere Sägeblätter, was sich positiv auf das Schnittbild auswirkt. Die Standzeit ist sehr gut und das Blatt eignet sich für verschiedene Materialien wie KG Rohr, Plexiglas und Alu.

Auch bei unerwarteten Hindernissen wie Metallplatten zeigt das Blatt seine Widerstandsfähigkeit. Das Geräusch beim Sägen wird als angenehm und informativ beschrieben, da es deutlich signalisiert, wenn das Blatt durch das Werkstück hindurch ist. Insgesamt ein empfehlenswertes Sägeblatt für präzise und saubere Arbeiten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Blatt zum Möbelbau, Es leistet sehr feine Schnitte.
Daftucker Januar 2023

Das Bosch Tischkreissägen-Sägeblatt passt perfekt zu meiner Säge und bietet präzise Schnitte für den Möbelbau. Die Abnutzung der Zähne ist bisher minimal. Ein kleiner Nachteil ist, dass die blaue Farbe des Blattes leicht abfärbt, jedoch leicht zu beheben ist.

Insgesamt würde ich das Sägeblatt wieder kaufen. Eventuell bemängeltes Pfeifen konnte ich nicht feststellen.

5/5
★★★★★ perfektes Sägeblatt
antik-radio November 2016

Dieses Sägeblatt ist wirklich sein Geld wert! Ein Qualitätsprodukt, das sich deutlich von günstigen Alternativen abhebt. Perfekt für Weich- und Hartholz geeignet, liefert es stets saubere Schnitte. Auch nach längerer Nutzung zeigt es keine Verschlechterung. Ideal für den Einsatz in meiner Kappsäge. Sehr zufriedenstellend!.

4/5
★★★★☆ Bewertung
Gerret S September 2023

Dieses Produkt kam genau zur richtigen Zeit, um meine Arbeit zu erleichtern. Ich hatte zuvor ein stumpfes Standardblatt, aber jetzt läuft sie reibungslos. Mit Abstand das beste, was ich je ausprobiert habe.

4/5
★★★★☆ Kreissägeblatt Expert for Multi Material (305 x 30 x 2,4 mm) ist in Ordnung
Bücherverschlinger Februar 2023

Dieses Kreissägeblatt überzeugt durch saubere Schnitte ohne Grate. Es eignet sich auch zum Kürzen von Alu-Schienen. Bisher bin ich sehr zufrieden damit.

Die Standfestigkeit muss sich noch bewähren, da ich bisher noch nicht genug damit gesägt habe. Das Preis-Leistungsverhältnis ist bei diesem Blatt definitiv passend.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
Bosch Expert for Multi Material
250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram