Bosch Abrundfräser 12 mm (2 608 628 471)

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abrundfräser Arbeitslänge: 19 mm Bemerkung: Radius: 12 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,97 €
Ø 15 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,97 €
Ø 15 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 14,97 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Zubehör 2608628471 Abrundfräser 12 mm, R1 12 mm, L 19 mm,... Amazon Bosch Professional Zubehör 2608628471 Abrundfräser 12 mm, R1 12 mm, L 19 mm,... Auf Lager 14,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608628471, Bosch Accessories 2608628471 Abrundfräser Länge... Voelkner Bosch Accessories 2608628471, Bosch Accessories 2608628471 Abrundfräser Länge... Lieferzeit 7-10 Werktage 15,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• BOSCH Fräser-Set Otto BOSCH Fräser-Set lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.97 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Zubehör 2608628471 Abrundfräser 12 mm, R1 12 mm, L 19 mm, G 70 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608628471, Bosch Accessories 2608628471 Abrundfräser Länge 70 mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 15,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608628471 Abrundfräser 12 mm, R1 12 mm, L 19 mm, G 70 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Bosch Abrundfräser, 12 mm, R1 12 mm, L 19 mm, G 70 mm Durchmesser (D) mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 16,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608628471, Bosch Accessories 2608628471 Abrundfräser Länge 70 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Bosch Abrundfräser Standard For Wood, 12 Mm, R1 12 Mm, L 19 Mm, G 70 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 18,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
BOSCH Fräser-Set Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Abrundfräser 2608628471 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,33 € 18,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608628471, Bosch Professional Zubehör Abrundfräser, 12 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 18,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628471, Bosch Professional PRO Abrundfräser, R 12 mm, S 12 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608628471, Bosch Power Tools Abrundfräser 2608628471 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Bosch Pro Abrundfräser - 19 x 70 x 12 x 12 mm - 2608628471 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 19,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Abrundfräser 12 mm (2 608 628 471) Test

5/5
★★★★★ Bislang gute Schnittqualität in Eiche und Epoxy.
Alkbert v März 2024

Ein Brett mit einem Radius von 15 mm erfordert eine leistungsstarke Oberfräse, um das Kantenfräsen effizient zu bewältigen. Die Makita mit 700 W könnte dafür zu schwach sein, daher habe ich die POF 1400 ACE gewählt, die mühelos durchzieht. Die Schnittleistung des Fräsers ist hervorragend, sowohl bei der Arbeit im Querholz als auch bei der Verarbeitung von Epoxy (River Table) gibt es keine Probleme. Mit einer Geschwindigkeit zwischen 4 und 5 eignet sich die POF ideal für präzise Fräsarbeiten.

5/5
★★★★★ DIY Projekt - Restaurieren Hausflur Handlauf
LandopeLandope März 2023

Ich habe mir den Bosch Professional Abrundfräser besorgt und ihn für das DIY-Restauration meines Handlaufs genutzt. Ich bin absolut begeistert vom Ergebnis! Der Abrundfräser erwies sich als einfach in der Anwendung und sorgte für einen glatten und präzisen Abschluss des Handlaufs. Das Endergebnis wirkt professionell und ästhetisch ansprechend. Die hohe Qualität und Langlebigkeit des Fräsers haben mich überzeugt.

Ich kann diesen Abrundfräser jedem DIY-Enthusiasten empfehlen, der eine schnelle und präzise Methode zur Abrundung von Holzoberflächen sucht. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Bosch Professional Abrundfräser und werde ihn definitiv wieder verwenden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
P.H. März 2023

Ich habe kürzlich Eichenholz mit diesem Fräser bearbeitet und bin begeistert! Die Schnitte sind sauber und das Werkzeug gleitet mühelos durch das Material. Keine Brandflecken mehr dank der präzisen Rotation. Einwandfreies Ergebnis - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tut bisher seinen Dienst
J.g November 2021

Ich benutze diesen Fräser zu Hause und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Auch bei Eiche liefert er eine gute Oberflächenbearbeitung, ob im Längs- oder Querholz. Ich empfehle diesen Fräser gerne weiter.

5/5
★★★★★ zu empfehlen, scharf, langlebig
Sonrisa Juli 2021

Ich habe den Fräser verwendet, um 35m Eichenholzkanten anzufasen. Trotz des harten Holzes zeigt er keinen Verschleiß. Überrascht vom reibungslosen Materialdurchgang. Besser als erwartet.

5/5
★★★★★ Für den Heimwerker eine gute Wahl
Heimwerker Januar 2019

Der Fräser ist scharf und liefert einen tadellosen Radius ab. Perfekt für Heimwerker, die ab und zu Kanten abrunden möchten. Er ist kostengünstig und wird in einer praktischen Kunststoffbox geliefert.

Ideal für die Aufbewahrung. Ideal für Kiefernholz.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Abrundfräser
Weitere Eigenschaften
19 mm
Radius: 12 mm
zweischneidig
70 mm
HM
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram