Bort Valco Hallux Valgus links Gr. S Hallux-Valgus-Schiene

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: rechts und links tragbar Eigenschaften: anatomisch geformt - waschbar Hilfsmittel für: Zeh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,12 €
Ø 11 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,12 €
Ø 11 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,35 €
ab 11,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Valco Hallux Valgus Bandage links S 1 St ayvita BORT Valco Hallux Valgus Bandage links S 1 St ca. 1 - 3 Werktage 11,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 00633716, Bort Valco Hallux Valgus links small 1 stk Apolux PZN-DE 00633716, Bort Valco Hallux Valgus links small 1 stk verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Bort Valco Hallux Valgus links small apo.de Bort Valco Hallux Valgus links small 2-3 Werktage 13,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BORT Valco Hallux Valgus Bandage links S 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,12 € 11,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
PZN-DE 00633716, Bort Valco Hallux Valgus links small 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,00 € 13 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Bort Valco Hallux Valgus links small apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,03 € 13,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
PZN-DE 00633716, Bort Valco Hallux-Valgus Bandage Links Small 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,49 € 13.49 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
BORT Valco Hallux Valgus Bandage links S 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,12 € 14,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort Valco Hallux Valgus Bandage links S 1 St 00633716_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
PZN-DE 00633716, Bort Valco Hallux Valgus links small Bandage 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,68 € 14.68 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00633716, Bort Valco Hallux Valgus links small Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,68 € 14.68 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Bort 930022, Bort Valco Hallux-Valgus-Schiene Fuß - Größe: S - Seite: links careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,75 € 14.75 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Bort Valco Hallux Valgus links small Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,19 € 15,19 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Bort Valco Hallux Valgus links small deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,19 € 15,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Bort Valco Hallux Valgus links small apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 15,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort Valco Hallux Valgus links Gr. S Test

5/5
★★★★★ gute Qualität für kleines Geld
Chrisy September 2011

Diese Schiene ist sehr bequem und passt gut zu meiner Schuhgröße 36. Sowohl die rechte als auch die linke Schiene sorgen für einen angenehmen Schlaf, ohne dass etwas stört oder drückt. Ich hoffe, dass die Klebebänder länger halten als bei meinem vorherigen Modell einer anderen Marke. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter aufgrund des fairen Preises.

2/5
★★☆☆☆ tut nach einer Zeit weh - geht für mich nicht
stehcafefee Dezember 2012

Ich kann die anderen Rezensionen verstehen, aber ich kann dieses Produkt einfach nicht empfehlen. Das harte Plastik drückt unangenehm und lässt sich nicht über Nacht tragen. Mein Zeh hat angefangen wehzutun und ich konnte einfach nicht schlafen. Seitdem habe ich das Produkt weggelegt.

Ich würde es nicht noch einmal kaufen. Stattdessen empfehle ich die weichen Silikonpfropfen, die den Zeh sanft stützen und für eine angenehmere Passform sorgen. Diese sind ebenfalls bei Amazon erhältlich.

1/5
★☆☆☆☆ unpraktisch
Amazon-Kunde Mai 2014

Leider ist dieses Produkt nicht für mich geeignet, da es schwierig anzulegen ist und die Zehen nicht ausreichend stabil hält. Auch für nächtliche Toilettengänge ungeeignet. Das Gehen gestaltet sich damit unmöglich.

Allgemeine Daten
rechts und links tragbar
anatomisch geformt, waschbar
Zeh
Polyamid, Polyethylen
Hallux-Valgus-Schiene
Anwendung
Haltungskorrektur, Schiefstellung der Großzehe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram