Börner Rösti PowerLine rot Kartoffelreibe
-
Günstigster Preis
Börner Rösti PowerLine Kartoffel Reibe • Rösti Reibe für Schweizer Rösti,
Auf Lager
18,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,90 €
→ zum Angebot
-
Börner Gemüseschneider Rösti PowerLine lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
-
Börner Rösti PowerLine Reibe Schweizer Rösti Gemüsehobel Gemüsereibe
2 Werktage
23,80 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 28,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Börner Rösti PowerLine rot Test
Meine Ehefrau schwört auf die Börner Rösti Reibe! Für sie ist es die beste in ihrer Preisklasse. Man muss jedoch beachten, dass das Plastikmaterial mit der Zeit brüchig wird. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter.
Nach anfänglicher Skepsis haben wir die Kartoffelreibe aus Kunststoff ausprobiert und waren positiv überrascht. Die Reibe glitt mühelos durch die Kartoffel, als wäre es Butter. Wir hoffen, dass die Qualität sich bewährt und die Reibe lange hält. Insgesamt können wir das Produkt nur empfehlen.
Ich habe fast alle Produkte von Boerner, seit mein Food Processor den Geist aufgegeben hat. Mit der Reibe kann man köstliche Reibekuchen zubereiten und mit der Rösti-Reibe leckere Rösti. Gestern angekommen und heute direkt ausprobiert, wie auf den Bildern zu sehen ist.
Ich habe nur Mini-Rösti gemacht, da mir das Wenden in der Pfanne schwerfällt. Aber sie schmecken super lecker. Auch Gouda lässt sich gut für ein Gratin reiben.
Das Beste daran ist jedoch die Reinigung. Einfach abspülen und lufttrocknen lassen, schon ist die Reibe wieder einsatzfähig.
Dieses Produkt übertrifft alle anderen Metallreiben aus der Schweiz. Einzigartig, hygienisch und perfekt. Empfehlenswert für alle Markenprodukte dieser Marke.
Die Börner Multireibe hat mein altes Küchengerät ersetzt und verhindert nun Verfärbungen beim Reiben von Möhren.
Die Mini-Reibe ohne Metall ist überraschend scharf und erledigt die Arbeit mühelos und effizient. Bisher habe ich Kartoffeln und Zucchini gerieben. Ich hoffe, dass auch Karotten leicht zu bearbeiten sind.
Die Reinigung ist ebenfalls einfach, was sehr praktisch ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.