Microplane Premium Classic Serie Zester Reibe Schwarz 46020 Reiben & Hobel

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,21 €
Ø 22 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,21 €
Ø 22 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
ab 21,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microplane Zester-Reibe 32 cm Premium Classic schwarz tischwelt Microplane Zester-Reibe 32 cm Premium Classic schwarz 2-3 Werktage 21,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
• Microplane 0946020, Microplane Premium Classic Zester (0946020) Schwarz/Silber Galaxus Microplane 0946020, Microplane Premium Classic Zester (0946020) Schwarz/Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 23,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Microplane Zester Küchenreibe in Schwarz für Zitrusfrüchte, Hartkäse,... Amazon Microplane Zester Küchenreibe in Schwarz für Zitrusfrüchte, Hartkäse,... 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.21 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Microplane Zester-Reibe 32 cm Premium Classic schwarz ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
Microplane 0946020, Microplane Premium Classic Zester (0946020) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 23,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Microplane 46020, Microplane Zester Premium, Black Pizza1.de pizza1 Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Microplane 46020, Microplane Mircroplane Zester PREMIUM CLASSIC Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 24,95 € + 6,40 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Microplane Premium Zester-Reibe Schwarz Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Microplane 46020, Microplane Premium Classic Zester - Griff schwarz Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Microplane Zester/Grater Schwarz CSHP Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Microplane 46020, Microplane PREMIUM Zester-Reibe 32,5x3,5x3cm schwarz Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 26,78 € + 9,35 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
Microplane Zester Küchenreibe in Schwarz für Zitrusfrüchte, Hartkäse, Ingwer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Microplane Zester Küchenreibe in Schwarz für Zitrusfrüchte, Hartkäse, Ingwer, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

Microplane Premium Classic Serie Zester Reibe Schwarz 46020 Test

5/5
★★★★★ Immer auf die Finger aufpassen!
Hendrik Juli 2019

Die kompakte Reibe überzeugt mich voll und ganz. Man sollte zwar vorsichtig mit den Fingern sein, aber die Schnittkanten, besonders bei Muskatnüssen, sind tadellos. Sie zerkleinert mühelos alles, von Knoblauch bis Ingwer.

Das Reiben verstärkt den Geschmack enorm und macht das Kochen noch spannender. Ideal für alle Feinschmecker!.

5/5
★★★★★ Wow, bin begeistert!!
Celina September 2018

Ich habe das Gerät bei einer Freundin entdeckt und sofort getestet – einfach fantastisch! Die Qualität ist erstklassig und die „Klingen“ sind extrem scharf, ideal für Gewürze wie Muskatnuss oder Parmesan, die wir häufig nutzen. Die Reibe arbeitet blitzschnell und ohne Unterbrechungen! Ich kann sie wirklich nur empfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Beste Reibe ever
Lisa Mai 2018

Ich habe die Reibe geschenkt bekommen und war zunächst skeptisch. Doch jetzt ist sie aus meiner Küche nicht mehr wegzudenken. Egal ob Parmesan, Zitronenschale, Knoblauch oder Äpfel – sie reibt alles mühelos.

Die Verletzungsgefahr ist gering, im Gegensatz zu herkömmlichen Reiben. Die Länge und Breite sind ideal, zudem ist sie spülmaschinenfest. Nach sechs Monaten Gebrauch bleibt sie so scharf wie am ersten Tag. Ich bin begeistert und verschenke sie mittlerweile an all meine Freunde! Eine praktische und vielseitige Küchenhilfe, die man unbedingt haben sollte!.

5/5
★★★★★ Mega-Reibe - sollte in keiner Küche fehlen
Roland W Dezember 2017

Es ist unverständlich, warum wir diese fantastische Reibe nicht früher gefunden haben! Sie ist ein absolutes Must-Have für die Küche und beim Grillen im Freien. Mit dieser Reibe erhalten Sie auf einfache Weise feine "Flöckchen" aus Hartkäse oder perfekten Abrieb von Zitrusfrüchten wie Zitronen und Limetten. Die Arbeit damit macht wirklich Freude!.

5/5
★★★★★ Must-Have für Profis und Amateuere in der Küche
K. K September 2017

Als leidenschaftlicher Amateurkoch habe ich mich von zahlreichen Kochshows und Blogs inspirieren lassen, mein Küchenequipment aufzuwerten. Eine besonders empfehlenswerte Ergänzung ist die Microplane-Reibe, die in der Kochwelt für ihre hervorragenden Bewertungen bekannt ist. Sie bietet eine beeindruckende Schärfe, die das Reiben von Ingwer, Zitronenschale, Knoblauch und selbst hartem Parmesan mühelos macht.

Der ergonomisch gestaltete Griff sorgt für einen sicheren Halt und ermöglicht eine einfache Handhabung. Ein kleiner Nachteil sind die Spalte, in denen die Klinge sitzt, da hier Rost entstehen kann. Daher ist es wichtig, die Reibe nach jedem Gebrauch gründlich zu trocknen und niemals in die Spülmaschine zu geben.

Insgesamt stellt die Microplane eine ausgezeichnete Investition dar, vorausgesetzt, man pflegt sie sorgfältig wie jedes andere Küchengerät. Ideal für alle, die ihre Kochkünste auf ein neues Level heben möchten!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Sven K Mai 2017

Ich benutze diese Reibe nun seit über einem Jahr und bin absolut überzeugt. Sie kommt mehrmals pro Woche zum Einsatz, sei es zum Reiben von Zitrusfrüchten für Saucen und Desserts oder zum Zerkleinern von hartem Parmesan. Die vielen kleinen Klingen sind nach wie vor äußerst scharf, und das ergonomische Design sorgt für ein müheloses und schnelles Arbeiten. Auch die Reinigung der Microplane erfolgt im Handumdrehen. Daher kann ich diese Reibe uneingeschränkt empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram