Joseph Joseph Multi-Prep mini Küchenreibe Mehrfarbig Universalreibe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schneidet weiche Lebensmittel mühelos in verschiedene Scheibendicken.
• Enthält 3 austauschbare Schneidewerkzeuge für vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
• Kommt mit einem praktischen Auffangbehälter für sauberes Arbeiten.
• Eignet sich perfekt für die Zubereitung von Salaten und vielen anderen Gerichten.
• Die Handwäsche wird empfohlen, um die Qualität langfristig zu erhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,29 €
Ø 18 €
18,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,29 €
Ø 18 €
18,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,14 €
ab 18,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joseph Joseph Multi-Prep Mini, 3-in-1 Kompakter, platzsparender... Amazon Marketplace Joseph Joseph Multi-Prep Mini, 3-in-1 Kompakter, platzsparender... Auf Lager 18,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Küchenorganizer-Set Multi-Prep Mini Otto Joseph Joseph Küchenorganizer-Set Multi-Prep Mini lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,58 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Multi-Prep, Manuell, Mehrfarbig, Transparent, Kunststoff, 96 mm,... Voelkner marketplace Joseph Joseph Multi-Prep, Manuell, Mehrfarbig, Transparent, Kunststoff, 96 mm,... 4-6 Werktage 24,14 € Versand kostenfrei Gesamt 24,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Joseph Joseph Multi-Prep Mini, 3-in-1 Kompakter, platzsparender Multifunktionsset, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Joseph Joseph Küchenorganizer-Set Multi-Prep Mini Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,58 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Joseph Joseph Multi-Prep, Manuell, Mehrfarbig, Transparent, Kunststoff, 96 mm, 96 mm, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,14 € Versand kostenfrei Gesamt 24,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Joseph Joseph Multi-Prep mini Küchenreibe Mehrfarbig

Joseph Joseph Multi-Prep mini Küchenreibe Mehrfarbig für effizientes Schneiden

Entdecken Sie eine neue Dimension der Kücheneffizienz mit diesem vielseitigen Küchenhelfer. Die kompakte Küchenreibe vereinfacht Ihre täglichen Zubereitungsaufgaben erheblich und ermöglicht Ihnen, eine Vielzahl von Zutaten präzise und mühelos zu verarbeiten. Durch ihr durchdachtes Design und die hochwertigen Materialien wird das Schneiden, Reiben und Hobeln von Gemüse, Obst und Käse zum Kinderspiel. Sparen Sie wertvolle Zeit bei der Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte und genießen Sie die Leichtigkeit, mit der Sie nun Ihre kulinarischen Kreationen verfeinern können.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Das Gerät zeichnet sich durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Mit drei austauschbaren Schneidewerkzeugen meistert es mühelos verschiedene Aufgaben in der Küche. Ob Sie hauchdünne Gurkenscheiben für einen erfrischenden Salat, feine Karottenstifte für einen knackigen Rohkost-Snack oder gleichmäßige Käsescheiben für ein perfektes Sandwich zubereiten möchten – dieser Küchenhelfer ist Ihr zuverlässiger Partner. Die einfache Handhabung ermöglicht es auch Kochanfängern, professionelle Ergebnisse zu erzielen und ihre Gerichte optisch aufzuwerten.

Joseph Joseph Multi-Prep mini Küchenreibe Mehrfarbig Test

2/5
★★☆☆☆ Bedingt nützlich
CR Mai 2025

Ich wollte das Gerät hauptsächlich für Eierwürfel und ähnlich weiche Zutaten in kleinen Mengen verwenden. Das Stecksystem erlaubt jedoch nur Längs- und Querschnitte – kein richtiger Würfelschnitt. Außerdem ist das Modell, wie leider viele JosephJoseph-Produkte, nicht spülmaschinenfest. Schade: Die durch diesen cleveren Küchenhelfer ersparte Zeit geht wieder fürs aufwändige Reinigen drauf.

5/5
★★★★★ Stabil
jutta Februar 2025

Sehr stabil und einfinden der Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ schnelle Lieferung
Ralf Z Mai 2024

teil ist echt schwerer als ich dachte hoffe das macht es besser zu nutzung. leider konnte ich es bis jetzt noch nicht einsetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Gemüseschneider
Patrizia August 2025

Es ist nur geeignet für Ei und alles was sehr weich ist. Bei Tomaten ist bereits ein Metallfaden gerissen. Daher dieses Ding als Gemüseschneider zu bezeichnen ist sehr übertrieben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
weiß
Universalreibe
Scheiben
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram