Blend BHDownton Rundhals-Sweatshirt (20712522) bluestone Herren-Sweatshirt

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: blau Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,48 €
Ø 19 €
18,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,48 €
Ø 19 €
18,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blend Sweatshirt BHDOWNTON CREW aus Baumwollmischung, Slim Fit, mit Otto Blend Sweatshirt BHDOWNTON CREW aus Baumwollmischung, Slim Fit, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• Blend Sweatshirt "BHDOWNTON CREW", aus Baumwollmischung, Slim Fit, mit Quelle Blend Sweatshirt "BHDOWNTON CREW", aus Baumwollmischung, Slim Fit, mit 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Blend BHDownton Herren Sweatshirt Pullover Baumwollmischung Regular Fit, Farbe: Amazon Blend BHDownton Herren Sweatshirt Pullover Baumwollmischung Regular Fit, Farbe: Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.48 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Blend Sweatshirt BHDOWNTON CREW aus Baumwollmischung, Slim Fit, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Blend Sweatshirt "BHDOWNTON CREW", aus Baumwollmischung, Slim Fit, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Sweatshirt BLEND "BHDOWNTON CREW", Herren, Gr. L, blau, Sweatware, Obermaterial: 50% Größe: L BAUR Angebotsinfo 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Blend BHDownton Herren Sweatshirt Pullover Baumwollmischung Regular Fit, Farbe: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Blend Longpullover "Sweatshirtpullover BHDownton" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Blend BHDownton Rundhals-Sweatshirt (20712522) bluestone Test

5/5
★★★★★ Es gibt was zu beachten
von Elke S. November 2025

Angenehmer Tragekomfort und hochwertiges Aussehen, aber die Größen fallen deutlich kleiner aus. Unbedingt eine Nummer größer bestellen: XL passte meinem Mann wie XXXL. Halsausschnitt zu eng, Teil insgesamt zu schmal — deshalb Rücksendung. Achtung bei Passform.

5/5
★★★★★ Lieblings Teil!
von Claudia K. März 2023

Perfekte Passform: Größe M sitzt ideal bei meinem 15‑jährigen Sohn. Nicht das erste Shirt, das nach vielen Wäschen Form und Farbe behält und sogar den Trockner übersteht. Sehr langlebig, pflegeleicht und alltagstauglich — vielseitig kombinierbar und damit ein zuverlässiges Basic.

5/5
★★★★★ tolles sweatshirt
von Friedel S. Dezember 2022

Angenehmer, weicher Stoff und schöne Farbe. Das Oberteil in Größe L fällt jedoch sehr klein aus – musste deshalb XL nachbestellen. Leider war die Farbe „Ginger“ in XL nicht mehr vorrätig.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr klein aus
Stefan Februar 2024

Das Sweatshirt fällt deutlich kleiner aus. Gewöhnlich trage ich Größe XL, hier brauche ich jedoch mindestens XXL, was gerade so passt. Alles andere ist positiv: Der dicke Stoff hält warm und die füllige Innenseite ist wunderbar weich. Ideal für kalte Tage!.

3/5
★★★☆☆ Geht so
von einer Kundin Oktober 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ macht eine Neufassung unmöglich — bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an, dann formuliere ich die Rezension SEO‑optimiert auf Deutsch.

3/5
★★★☆☆ Viel zu eng
von einer Kundin August 2023

Der Halsausschnitt ist viel zu eng — man muss den Kopf regelrecht durchquetschen; auch am Bauch sitzt er zu stramm. Sehr schade, denn Material und die Farben Ginger und Green haben mir sehr gefallen. Beide Pullover habe ich daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
blau
Herren-Sweatshirt
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram