Alpha Industries Basic Small Logo Hoodie graublau

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hoodie Farbe: blau - grau Material: Baumwolle - Fleece - Polyester - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
56,00 €
Ø 59 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
56,00 €
Ø 59 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 56,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoodie ALPHA INDUSTRIES "Basic Hoodie SL", Herren, Gr. XS, bunt (graublau), BAUR Hoodie ALPHA INDUSTRIES "Basic Hoodie SL", Herren, Gr. XS, bunt (graublau), 1 Woche 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Greyblue Amazon Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Greyblue Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Hoodie Basic Hoodie SL grau XS (42/44) Otto Alpha Industries Hoodie Basic Hoodie SL grau XS (42/44) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Hoodie ALPHA INDUSTRIES "Basic Hoodie SL", Herren, Gr. XS, bunt (graublau), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Greyblue Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Greyblue Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Hoodie Basic Hoodie SL grau XS (42/44) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Hoodie ALPHA INDUSTRIES "Basic Hoodie SL", Herren, Gr. XS, bunt (graublau), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 70,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Alpha Industries Basic Small Logo Hoodie graublau Test

5/5
★★★★★ Sooo kuschlig weich.
Chris November 2025

Super kuscheliger, weicher Pullover mit hochwertiger Verarbeitung – fühlt sich sofort wohl. Die Qualität überzeugt, nur die Kapuze ist etwas zu groß. Dafür ist sie schön dick und formstabil, was den Tragekomfort zusätzlich erhöht.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und super Schnitt
Tobias W Dezember 2021

Dieser Freizeit-Hoodie ist für mich einfach klasse! Er fällt im Vergleich zu anderen Alpha-Produkten etwas dezenter aus, was ich persönlich nicht schlecht finde. Nach vier Wäschen sieht er immer noch aus wie neu, ohne die typischen "Pöbbelkes", die man bei solchen Pullovern oft sieht. Die Qualität von Druck und Stoff entspricht den hohen Standards von Alpha – wirklich beeindruckend. Allerdings ist die Größeneinteilung ein Rätsel: Obwohl ich alle Alpha-Hoodies in XL kaufe, sitzt dieser hier eher wie L, während andere Modelle oft zu groß sind.

Hier sollte man genau hinschauen. Insgesamt bietet der Hoodie jedoch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit seinem coolen Design sowie der hochwertigen Verarbeitung. Ideal für entspannte Freizeitaktivitäten!.

5/5
★★★★★ toll
Martin S September 2020

Der Artikel passt perfekt in Größe XL, einschließlich der Ärmel Länge. Das weiche Innenfutter sorgt für hohen Tragekomfort und der Gesamteindruck ist keineswegs billig. Ich empfehle diesen Artikel uneingeschränkt weiter! 😊.

5/5
★★★★★ Cooler Hoodie, turboschnelle Lieferung
Anja Juli 2019

Dieser Hoodie ist hervorragend, innen angenehm weich und wärmt optimal. Er passt perfekt und die Lieferung erfolgte blitzschnell. Kaum bestellt, schon verschickt! Die Verpackung war angemessen. Ich kann nur 5 Sterne vergeben, aber würde gerne 10 geben! Vielen Dank für das tolle Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau, grau
Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Fleece, Polyester, Wolle
meliert
Casual
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram