Superdry Essential Logo Zip Hoodie HB eclipse navy

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hoodie Farbe: blau Material: Baumwolle - Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
59,99 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,34 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
59,99 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,34 €
ab 59,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superdry Kapuzensweatjacke ESSENTIAL LOGO ZIP HOODIE HB Baumwollmischung, slim... Otto Superdry Kapuzensweatjacke ESSENTIAL LOGO ZIP HOODIE HB Baumwollmischung, slim... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Superdry Kapuzensweatjacke "ESSENTIAL LOGO ZIP HOODIE HB" Baumwollmischung,... BAUR Superdry Kapuzensweatjacke "ESSENTIAL LOGO ZIP HOODIE HB" Baumwollmischung,... 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Superdry Herren Essential Logo Zip-Hoodie mit angerauter Innenseite Finster Amazon Marketplace Superdry Herren Essential Logo Zip-Hoodie mit angerauter Innenseite Finster Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 77,34 € + 15,00 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Superdry Kapuzensweatjacke ESSENTIAL LOGO ZIP HOODIE HB Baumwollmischung, slim fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Superdry Kapuzensweatjacke "ESSENTIAL LOGO ZIP HOODIE HB" Baumwollmischung, slim fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Superdry Herren Essential Logo Zip-Hoodie mit angerauter Innenseite Finster Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 77,34 € + 15,00 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Superdry Essential Logo Zip Hoodie HB eclipse navy Test

5/5
★★★★★ Hoodie
von Bernd J. November 2025

Der Superdry Hoodie überzeugt durch seinen hohen Tragekomfort und die ausgezeichnete Stoffqualität. Die Verarbeitung ist hochwertig und langlebig. Ich empfehle diesen Hoodie uneingeschränkt – jeder Cent ist gut investiert. Er bleibt formbeständig und schlägt andere Marken in der Qualität. Ideal für stilbewusste Käufer, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben.
von einem Kunden Oktober 2025

Die Größenangaben sind irreführend. Ich habe Größe 52 bestellt, jedoch passt er wie meine gewohnte L. Der Pullover ist schlicht und gefällt mir gut. Das Material ist etwas dicker. Die erste Wäsche hat er problemlos überstanden.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke und sehr hübsches blau!
von einer Kundin April 2025

Mein Mann trägt normalerweise Größe L in Hemden und ich bestellte Sweatjacken stets in XL. Für diese Jacke wählte ich vorsichtshalber XL und XXL. Letztendlich passte XXL perfekt! Daher empfehle ich, unbedingt größer zu bestellen. Die Qualität von Superdrey ist wie gewohnt ausgezeichnet!.

4/5
★★★★☆ Irritierend
von Andreas Michael K. März 2026

Ich habe die Jacke in Eclipse Navy (Größe L/50) gekauft, gewaschen und erst kürzlich getragen – angenehm leicht, ideal für warme Tage und kühle Abende. Wegen guter Passform habe ich eine zweite Navy und zwei Exemplare in Icy Blue Marl in derselben Größe bestellt. Beim Anprobieren stellten sich die Icy Blue-Modelle mit zu kurzen Ärmeln als deutlich kleiner heraus, entweder falsch etikettiert oder anders geschnitten.

Die Eclipse Navy sitzt wie erwartet. Material und Verarbeitung sind ohne Tadel, aber da die beiden Icy Blue retourniert werden müssen, ziehe ich einen Stern ab. Schade, ansonsten hätte ich alle behalten.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
blau
Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram