Blackburn Outpost Elite Cargo Bag Fahrradtasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Verschlussart: mit Klettverschluss - mit Rollverschluss Volumen: 6,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
29,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
29,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackburn BLABA060013, Blackburn Outpost Elite Cargo Fork Bag 6.5l Schwarz Black BikeInn Blackburn BLABA060013, Blackburn Outpost Elite Cargo Fork Bag 6.5l Schwarz Black siehe Shop 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Blackburn 7149608, Blackburn Outpost Elite Cargo Bag Packtasche 6,5 Liter... bike-components Blackburn 7149608, Blackburn Outpost Elite Cargo Bag Packtasche 6,5 Liter... 2-4 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Blackburn Elite Satteltaschen Schwarz Einheitsgröße Amazon Blackburn Elite Satteltaschen Schwarz Einheitsgröße Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Blackburn BLABA060013, Blackburn Outpost Elite Cargo Fork Bag 6.5l Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Blackburn 7149608, Blackburn Outpost Elite Cargo Bag Packtasche 6,5 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Blackburn Elite Satteltaschen Schwarz Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Blackburn Elite Satteltaschen Schwarz Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Blackburn 7149608, Blackburn Outpost Elite (6.50 l, Lenkertasche, Rahmentasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Blackburn Outpost Elite Cargo Bag Test

4/5
★★★★☆ Das sollte man wissen...
Mario März 2023

Ich habe mir zwei Blackburn Outpost Elite Cargo Bag Packsäcke mit 6,5 Litern Volumen in einem anderen Shop zu einem Drittel des hier genannten Preises gekauft. Die Verarbeitung ist hervorragend und das Volumen reicht mehr als aus. Allerdings sollte man bedenken, was man transportiert.

Diese Packsäcke verfügen nicht über eine Entlüftungsfunktion, wie es bei anderen Herstellern üblich ist. Das bedeutet, dass komprimierbare Gegenstände wie Kleidung nicht optimal verstaut werden können, da die Luft beim Zusammenrollen nicht entweichen kann. Daher sind die Packsäcke besser für unkomprimierbare Dinge wie einen Kocher oder andere feste Utensilien geeignet. Wer das beachtet, trifft mit diesem Kauf eine gute Wahl.

Allgemeine Daten
schwarz
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Rollverschluss
Eigenschaften
wasserdicht
Maße & Gewicht
6,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram