Black Diamond Street Creek 24 amber Outdoor-Rucksack

• Mit 24 Liter Volumen bietet der Rucksack ausreichend Platz für Alltagsausrüstung und A4-Formate.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher während des Transports in der Stadt.
• Die integrierte Regenhülle und wasserabweisende Materialien aus Nylon und Polyester schützen den Inhalt zuverlässig bei Nässe.
• Der abnehmbare Hüftgurt und verstellbare Brustgurt sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Praktische Organizer-Funktionen mit Schlüsselhalter, Netzfächern und Reißverschlusstaschen ermöglichen perfekte Organisation.
• Mit EOCA-Siegel zertifiziert vereint dieser Outdoor-Rucksack Funktionalität, Nachhaltigkeit und urbanen Stil bei nur 0,82 kg Gewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,65 €
Ø 80 €
79,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,65 €
Ø 80 €
79,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 79,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond BD6813422018ALL1, Black Diamond Street Creek 24 Backpack moonstone sportfits.de Black Diamond BD6813422018ALL1, Black Diamond Street Creek 24 Backpack moonstone Lieferzeit 2-4 Werktage 79,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,60 € → zum Angebot
• Black Diamond - Vielseitiger Rucksack - Street Creek 24 Black - schwarz snowleader Black Diamond - Vielseitiger Rucksack - Street Creek 24 Black - schwarz verfügbar 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Black Diamond 681226, Black Diamond Street Creek 24 black - Größe 24 Liter Unterwegs Black Diamond 681226, Black Diamond Street Creek 24 black - Größe 24 Liter 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Black Diamond Street Creek 24L Backpack One Size Amazon Marketplace Black Diamond Street Creek 24L Backpack One Size Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.65 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond BD6813422018ALL1, Black Diamond Street Creek 24 Backpack moonstone ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,60 € → zum Angebot
Black Diamond - Vielseitiger Rucksack - Street Creek 24 Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Black Diamond 681226, Black Diamond Street Creek 24 black - Größe 24 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Black Diamond Street Creek 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,65 € → zum Angebot
Black Diamond BD6813422018ALL1, Black Diamond - Street Creek 24 Backpack - Daypack Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Black Diamond Street Creek 24 Backpack amber (2007) ALL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 94,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Black Diamond BD6813422018ALL1, Street Creek 24 Backpack, Rucksack, Unisex - Black Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 98,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Black Diamond 681342, Black Diamond Street Creek 24l Rucksack-Braun-24, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Black Diamond Street Creek 24 Rucksack amber Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,45 € → zum Angebot
Batoh BLACK DIAMOND STREET CREEK 24 II Uni, Bernstein Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 106,00 € + 7,10 € Versand Gesamt 113,10 € → zum Angebot
Black Diamond Street Creek 24L Backpack One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

Black Diamond Street Creek 24 amber meistert urbane Abenteuer mit durchdachter Flexibilität

Ob geschäftiger Arbeitsalltag, spontaner Wochenendtrip oder entspannter Stadtbummel – dieser vielseitige Tagesrucksack vereint urbanen Style mit funktionaler Outdoor-DNA. Das 24-Liter-Volumen bietet genau die richtige Kapazität für Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände, ohne dabei sperrig zu wirken. Die warme Amber-Farbgebung in Kombination mit grünen Akzenten setzt stilvolle Statements, während die durchdachte Taschenorganisation jederzeit schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien garantiert.

Durchdachtes Organisationssystem schafft Ordnung für jede Situation

Die intelligente Aufteilung macht den Unterschied im Alltag: Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll zuverlässig, während separate Reißverschlussfächer und Netzfächer Ordnung schaffen. Der integrierte Organizer mit Schlüsselhalter sorgt dafür, dass wichtige Kleinigkeiten nicht in den Tiefen des Hauptfachs verschwinden. Besonders praktisch zeigt sich die Fronttasche für schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone oder Geldbörse. Das A4-kompatible Hauptfach nimmt mühelos Ordner und Dokumente auf, während Materialschlaufen zusätzliche Ausrüstung wie eine Sonnenbrille sicher fixieren. Mit wasserabweisendem Material und mitgelieferter Regenhülle bleiben Ihre Wertsachen auch bei überraschendem Wetter optimal geschützt.

Black Diamond Street Creek 24 amber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Street Creek 24 amber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter
Fronttasche
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt
auf der Front, oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon, Polyester
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt
mit Tunnelzug
EOCA
Maße & Gewicht
30 cm
0,82 kg
48 cm
Einheitsgröße
18 cm
24 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram