Black Diamond Dawn Patrol 15 (2026) foam green Outdoor-Rucksack
- Kompaktes 15 Liter Volumen bietet optimalen Stauraum für Lawinenausrüstung und Essentials bei Skitouren.
- Spezielles Lawinenausrüstungsfach ermöglicht schnellen Zugriff auf lebensrettende Sicherheitsausrüstung in kritischen Situationen.
- Vielseitige Befestigungssysteme für Ski oder Snowboard sichern das Equipment zuverlässig während anspruchsvoller Aufstiege.
- Ergonomisch gepolsterte Schultergurte mit Brustgurt garantieren stabilen Tragekomfort auch bei steilen Passagen.
- Praktische Trinksystemvorbereitung und isoliertes Kühlfach sorgen für optimale Flüssigkeitsversorgung bei langen Touren.
- Ultraleichte 910 Gramm Konstruktion aus robustem Polyester minimiert Gewicht ohne Kompromisse bei der Funktionalität.
-
Günstigster Preis
Black Diamond 681344.3041.SM, Black Diamond Dawn Patrol 15 - Skitourenrucksack...
sofort lieferbar
109,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,19 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond 681344, Black Diamond Dawn Patrol 15l...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
112,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,49 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond Dawn Patrol 15L Backpack M-L
Auf Lager
112,79 €
+ 2,80 € Versand
Gesamt 115,59 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond BD6813443041S_M1, Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack foam green Lieferzeit 5-7 Werktage 113,55 € Versand kostenfrei Gesamt 113,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Black Diamond Dawn Patrol 15 (2026) foam green für ambitionierte Skitouren
Wenn Geschwindigkeit und Gewichtsersparnis bei alpinen Skitouren entscheidend sind, brauchen Sie einen Begleiter, der auf das Wesentliche reduziert ist. Dieser leichte Alpinrucksack mit nur 0,91 kg bietet mit seinem 15-Liter-Volumen exakt den Stauraum, den Sie für schnelle Aufstiege und technisch anspruchsvolle Abfahrten benötigen. Die Befestigungsmöglichkeiten für Ski und Snowboard ermöglichen flexibles Handling in jedem Gelände, während das sportliche Design in frischem Grün auch optisch überzeugt.
Durchdachte Sicherheitsausstattung für alpine Unternehmungen
Im hochalpinen Gelände zählt jede Sekunde, wenn es um Lawinensicherheit geht. Das dedizierte Fach für Lawinenausrüstung sorgt dafür, dass Schaufel, Sonde und LVS-Gerät griffbereit verstaut sind. Der praktische Organizer mit Schlüsselhalter hält wichtige Kleinteile jederzeit zugänglich, während die Vorbereitung für ein Trinksystem auch bei längeren Touren optimale Flüssigkeitsversorgung garantiert. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen die Last gleichmäßig, sodass Sie sich auch bei steilen Aufstiegen voll auf Ihre Bewegungen konzentrieren können.
Black Diamond Dawn Patrol 15 (2026) foam green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Black Diamond Dawn Patrol 15 (2026) foam green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen