Black Diamond Dawn Patrol 15 (2026) black Outdoor-Rucksack

• Kompaktes 15 Liter Volumen bietet optimalen Stauraum für Tagestouren ohne unnötiges Gewicht bei alpinen Unternehmungen.
• Spezialisiertes Lawinenausrüstungs-Fach ermöglicht schnellen Zugriff auf Sicherheitsausrüstung in kritischen Situationen am Berg.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski und Snowboard garantieren sicheren Transport der Ausrüstung bei Auf- und Abstiegen.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte mit Brustgurt sorgen für stabilen Sitz und hohen Tragekomfort auch bei dynamischen Bewegungen.
• Durchdachte Ausstattung mit isoliertem Kühlfach, Trinksystem-Vorbereitung und Organizer deckt alle Bedürfnisse alpiner Aktivitäten ab.
• Ultraleichtes 0,91 kg Gewicht aus robustem Polyester kombiniert mit EOCA-Zertifizierung steht für nachhaltige Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
95,62 €
Ø 98 €
95,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
95,62 €
Ø 98 €
95,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
ab 95,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond Dawn Patrol 15l Tourenrucksack-Schwarz-M-L SportOkay Black Diamond Dawn Patrol 15l Tourenrucksack-Schwarz-M-L sofort lieferbar 95,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,57 € → zum Angebot
• Black Diamond BD6813440002S_M1, Black Diamond - Dawn Patrol 15 Backpack - Bergfreunde Black Diamond BD6813440002S_M1, Black Diamond - Dawn Patrol 15 Backpack - 2 - 4 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
• Black Diamond BD6813440002S_M1, Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack black... sportfits.de Black Diamond BD6813440002S_M1, Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack black... Lieferzeit 6-8 Werktage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
• Black Diamond Dawn Patrol 15L Backpack M-L Amazon Marketplace Black Diamond Dawn Patrol 15L Backpack M-L Auf Lager 118,73 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.62 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond Dawn Patrol 15l Tourenrucksack-Schwarz-M-L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 95,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,57 € → zum Angebot
Black Diamond BD6813440002S_M1, Black Diamond - Dawn Patrol 15 Backpack - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack black (0002) M_L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
Black Diamond BD6813440002S_M1, Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack black (0002) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
Black Diamond 681344.0002.ML, Black Diamond Dawn Patrol 15 - Skitourenrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Black Diamond Dawn Patrol 15L Backpack M-L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,73 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,53 € → zum Angebot
Black Diamond BD6813440002S_M1, Dawn Patrol 15 Backpack, Skirucksack, Unisex - Black Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Black Diamond BD681344-0002-15L | S-M, Black Diamond Dawn Patrol 15 Rucksack (Größe Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Testbericht Black Diamond Dawn Patrol 15 (2026) black

Black Diamond Dawn Patrol 15 (2026) black für anspruchsvolle Skitouren

Wenn Sie bei Skitouren und alpinen Unternehmungen auf kompromisslose Funktionalität setzen, bietet dieser Alpinrucksack genau die richtige Kombination aus Sicherheit und Bewegungsfreiheit. Mit seinem durchdachten Konzept und 15 Litern Volumen trägt das Modell alle wichtigen Ausrüstungsgegenstände sicher am Körper, ohne Sie bei dynamischen Bewegungen einzuschränken. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der stabilisierende Brustgurt sorgen dafür, dass die Last auch bei steilen Aufstiegen optimal verteilt bleibt und Sie sich voll auf Ihre Tour konzentrieren können.

Lawinensicherheit und Organisation perfekt vereint

Das spezielle Fach für Lawinenausrüstung ermöglicht Ihnen den blitzschnellen Zugriff im Ernstfall, während der integrierte Organizer und Schlüsselhalter kleinere Gegenstände griffbereit aufbewahren. Die durchdachte Inneneinteilung mit Einsteckfach und isoliertem Kühlfach hält Ihre Verpflegung auch bei längeren Touren in optimalem Zustand. So erreichen Sie jeden Ausrüstungsgegenstand genau dann, wenn Sie ihn benötigen – ohne lästiges Suchen in einem unübersichtlichen Hauptfach. Der Flaschenhalter außen gewährleistet zudem, dass Sie auch während des Aufstiegs problemlos trinken können.

Black Diamond Dawn Patrol 15 (2026) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Dawn Patrol 15 (2026) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, isoliertes Kühlfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Polyester
für ein Paar Ski, für ein Snowboard
Brustgurt
EOCA
Maße & Gewicht
0,91 kg
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram