Black & Decker BXSS2800E Dampfbügelstation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.800 Watt sorgt diese Station für schnelles und effizientes Glätten selbst hartnäckiger Falten.
• Die Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über verschiedene Stoffe und verteilt die Hitze gleichmäßig für makellose Ergebnisse.
• Ein kraftvoller Dampfdruck von 8 bar dringt tief in die Fasern ein und ermöglicht professionelles Bügeln ohne Anstrengung.
• Ausgestattet mit Sicherheitsfunktionen wie Abschaltautomatik und Verriegelungssystem für sorgenfreies und sicheres Bügeln im Haushalt.
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
105,15 €
Ø 83 €
33,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
105,15 €
Ø 83 €
33,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,49 €
ab 105,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black+Decker Dampfgenerator BXSS2800E (ES9180320B) Jacob Elektronik Black+Decker Dampfgenerator BXSS2800E (ES9180320B) 105,15 € Versand kostenfrei Gesamt 105,15 € → zum Angebot
• Black+Decker Dampfbügelstation 2800 W, kompakt, 1,5 L Wassertank Amazon Marketplace Black+Decker Dampfbügelstation 2800 W, kompakt, 1,5 L Wassertank 123,09 € Versand kostenfrei Gesamt 123,09 € → zum Angebot
• Black+Decker Dampfgenerator BXSS2800E - Blau/Schwarz Kaufland Black+Decker Dampfgenerator BXSS2800E - Blau/Schwarz 3-5 Werktage 126,28 € Versand kostenfrei Gesamt 126,28 € → zum Angebot
• Black+Decker Dampfgenerator BXSS2800E (ES9180320B) Voelkner marketplace Black+Decker Dampfgenerator BXSS2800E (ES9180320B) 6-8 Werktage 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.15 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Black+Decker Dampfgenerator BXSS2800E (ES9180320B) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 105,15 € Versand kostenfrei Gesamt 105,15 € → zum Angebot
Black+Decker Dampfbügelstation 2800 W, kompakt, 1,5 L Wassertank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 123,09 € Versand kostenfrei Gesamt 123,09 € → zum Angebot
Black+Decker Dampfgenerator BXSS2800E - Blau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 126,28 € Versand kostenfrei Gesamt 126,28 € → zum Angebot
Black+Decker Dampfgenerator BXSS2800E (ES9180320B) Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Black & Decker BXSS2800E

Black & Decker BXSS2800E für mühelose Bügelresultate

Entdecken Sie die Kunst des effizienten Bügelns mit dieser leistungsstarken Dampfbügelstation. Dank des beeindruckenden Dampfdrucks von 8 bar glättet das Gerät selbst hartnäckige Falten mühelos. Die Keramik-Bügelsohle gleitet sanft über verschiedenste Textilien und sorgt für makellos glatte Ergebnisse bei jedem Bügelvorgang. Erleben Sie eine neue Dimension der Bügeleffizienz, die Ihre Kleidungspflege revolutioniert und Zeit spart.

Präzision und Sicherheit in Perfektion

Die Dampfbügelstation überzeugt mit durchdachten Funktionen für höchsten Komfort. Die Präzisionsspitze erreicht mühelos auch schwer zugängliche Stellen wie Knopfleisten oder Kragen. Das integrierte Verriegelungssystem gewährleistet einen sicheren Transport, während die automatische Abschaltfunktion für sorgenfreies Bügeln sorgt. Der Tropfstopp verhindert zuverlässig unerwünschte Wasserflecken auf Ihrer Kleidung, selbst bei niedrigen Temperaturen.

Black & Decker BXSS2800E Test

5/5
★★★★★ Leichte Handhabung
Schwalbe M September 2025

Sehr gut,wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dampfbügelstation
Ausstattung
Abschaltautomatik, Eco-Funktion, Präzisionsspitze, Selbstreinigung, Tropfstopp, Verriegelungssystem, energiesparend
Eigenschaften
Keramik
Leistung
8 bar
2.800 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram