Braun CareStyle 7 Pro IS7298 CP Dampfbügelstation
Produkttyp: Dampfbügelstation
Ausstattungsmerkmale: Abschaltautomatik - Anti-Kalk-System - Eco-Funktion - Präzisionsspitze
Farbe: grün - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
406,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BRAUN 8021098006653, Braun CareStyle 7 Pro IS7298.CP
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
406,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 412,39 €
→ zum Angebot
-
Braun IS7298CP CareStyle 7 Pro Dampfbügelstation (700 g/min) (8021098006653) 8-17 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
-
Braun Bügelstation Braun Sortiment Is7298cp Carestyle 7 Pro Schwarz/metallic...
2 bis 5 Werktage
530,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 530,27 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 02:53 Uhr.
Braun CareStyle 7 Pro IS7298 CP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Braun CareStyle 7 Pro IS7298 CP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Braun Bügeleisen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Dampfbügelstation
Farbe
grün, schwarz
Serie
Braun CareStyle
Lieferumfang
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Abschaltautomatik, Anti-Kalk-System, Eco-Funktion, Präzisionsspitze, Tropfstopp, Vertikaldampf, abnehmbarer Wassertank
Hersteller-Besonderheiten
FreeGlide Bügelsohle, Ultimate FastClean
Eigenschaften
leitungswassergeeignet
Leistung
Dampfdruck
8 bar
Dauerdampfleistung
190 g/min
Dampfstoß
700 g/min
Leistungsaufnahme
2.700 Watt
Maße & Gewicht
Wassertankkapazität
2.000 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Bügeleisen mit Abschaltautomatik
Tipps & Tricks rund um Bügeleisen mit abnehmbarem Wassertank
Bügeleisen mit Tropfstopp – unsere Empfehlungen
Darum lohnt sich Bügeleisen mit Vertikaldampf
Die besten Tipps zu Bügeleisen mit Eco-Funktion
Tipps & Tricks rund um Bügeleisen mit Präzisionsspitze
Bügeleisen mit Leitungswassernutzung auf einen Blick
Bügeleisen ab 2.500 Watt – einfach gut informiert
Beliebte Themen