Bitdefender Antivirus Plus (1 Gerät) (3 Jahre) Virenschutz

• Die Virenschutz-Software bietet zuverlässigen Schutz für ein Windows-Gerät über einen Zeitraum von 36 Monaten.
• Ein leistungsstarker Virenscanner erkennt und eliminiert effektiv Malware, Spyware und andere digitale Bedrohungen.
• Die integrierte Passwortverwaltung hilft bei der sicheren Speicherung und Organisation sensibler Anmeldedaten.
• Ein sicherer Browser gewährleistet geschützte Online-Transaktionen und schützt vor Phishing-Angriffen.
• Die Software bietet Ransomware-Schutz, um wichtige Dateien vor Verschlüsselung und Erpressung zu bewahren.
• Mit minimalen Systemanforderungen läuft die Software effizient auf verschiedenen Windows-Versionen, von Windows 7 bis Windows 10.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Anzahl Geräte
11035
Anzahl User
1
Lizenz-Laufzeit
12 Monate24 Monate36 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 43,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bitdefender Antivirus Plus 2026, 1 Gerät - 3 Jahre, Download software-shop Bitdefender Antivirus Plus 2026, 1 Gerät - 3 Jahre, Download Versand binnen weniger Minuten per E-Mail 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Bitdefender Antivirus Plus 2026, 1 Gerät - 3 Jahre, Download (ESD) Softperten Bitdefender Antivirus Plus 2026, 1 Gerät - 3 Jahre, Download (ESD) Sofort als Download verfügbar (Lizenzdaten per Email) 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Bitdefender Antivirus Plus, 3 Jahre Licensix Bitdefender Antivirus Plus, 3 Jahre Digitaler Versand 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Bitdefender Antivirus Plus 2026 blitzhandel24de Bitdefender Antivirus Plus 2026 1 Werktag 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Bitdefender Antivirus Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Bitdefender Antivirus Plus 2026, 1 Gerät - 3 Jahre, Download ✓ Bester Preis software-shop Angebotsinfo Versand binnen weniger Minuten per... 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Bitdefender Antivirus Plus, 3 Jahre Licensix Angebotsinfo Digitaler Versand 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Bitdefender Antivirus Plus 2026, 1 Gerät - 3 Jahre, Download (ESD) Softperten Softperten Angebotsinfo Sofort als Download verfügbar... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Bitdefender Antivirus Plus 2026 blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Testbericht Bitdefender Antivirus Plus (1 Gerät) (3 Jahre)

Bitdefender Antivirus Plus (1 Gerät) (3 Jahre) für umfassenden Schutz

Sichern Sie Ihr digitales Leben mit diesem leistungsstarken Virenschutz. Das System bietet eine mehrschichtige Verteidigung gegen aktuelle und zukünftige Bedrohungen. Durch fortschrittliche Technologien wie maschinelles Lernen und verhaltensbasierte Erkennung bleibt Ihr Gerät stets geschützt. Die intuitive Benutzeroberfläche ermöglicht selbst Einsteigern eine mühelose Navigation und Konfiguration des Sicherheitssystems.

Lückenlose Abwehr gegen digitale Gefahren

Der Antivirus-Schutz geht weit über herkömmliche Lösungen hinaus. Er bietet einen ganzheitlichen Ansatz zur Cybersicherheit, der Ihr Gerät vor Viren, Malware und Ransomware schützt. Besonders hervorzuheben ist der sichere Zahlungsverkehr, der Ihre finanziellen Transaktionen abschirmt. Der integrierte Passwort-Manager sorgt dafür, dass Ihre Zugangsdaten sicher verwahrt und gleichzeitig leicht zugänglich sind. So bleiben Ihre persönlichen Informationen stets geschützt.

Bitdefender Antivirus Plus (1 Gerät) (3 Jahre) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bitdefender Antivirus Plus (1 Gerät) (3 Jahre)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Passwortverwaltung, Schutz vor Ransomware, Sicherer Browser, Sicherer Zahlungsverkehr, Virenscanner
ohne Datenträger
Windows
Virenschutz
Bitdefender Antivirus
Deutsch
Vollversion
Lizenz
1
36 Monate
Einzelplatz
Systemanforderungen
2 GB
2,5 GB
Dual-Core
minimale Betriebssysteme
Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram