Bissell SpotClean C3 Essential B2067N Waschsauger

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger Waschsauger kombiniert Nass- und Trockensaugtechnologie für gründliche Reinigung hartnäckiger Flecken auf Polstern und Teppichen.
• Kompaktes Leichtgewicht von nur 4,4 kg ermöglicht müheloses Handling und flexiblen Einsatz in allen Wohnbereichen.
• Kraftvolle 340 Watt Leistung sorgt für effektive Tiefenreinigung selbst bei hartnäckigen Verschmutzungen und eingetrockneten Flecken.
• Beutelloses Filtersystem mit Abluftfilter reduziert Folgekosten und gewährleistet hygienische Reinigungsergebnisse ohne lästigen Beutelwechsel.
• Praktisches Parksystem und hoher Reparierbarkeitsindex garantieren langlebige Nutzung und nachhaltige Werterhaltung des Reinigungsgeräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,48 €
Ø 133 €
133,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,48 €
Ø 133 €
133,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 133,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bissell Wasch-Sauger SpotClean C3 Essential, 340 W, beutellos Otto Bissell Wasch-Sauger SpotClean C3 Essential, 340 W, beutellos lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 133,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,43 € → zum Angebot
• Bissell Wasch-Sauger "SpotClean C3 Essential" Quelle Bissell Wasch-Sauger "SpotClean C3 Essential" 133,48 € Versand kostenfrei Gesamt 133,48 € → zum Angebot
• Bissell Wasch-Sauger "SpotClean C3 Essential" BAUR Bissell Wasch-Sauger "SpotClean C3 Essential" 2-3 Werktage 133,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,43 € → zum Angebot
• BISSELL SpotClean C3 Essential Fleckenreiniger, Netzbetrieb Media Markt BISSELL SpotClean C3 Essential Fleckenreiniger, Netzbetrieb Lieferung in 1 - 2 Werktagen 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.48 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Bissell Wasch-Sauger SpotClean C3 Essential, 340 W, beutellos ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 133,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,43 € → zum Angebot
Bissell Wasch-Sauger "SpotClean C3 Essential" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 133,48 € Versand kostenfrei Gesamt 133,48 € → zum Angebot
Bissell Wasch-Sauger "SpotClean C3 Essential" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 133,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,43 € → zum Angebot
BISSELL SpotClean C3 Essential Fleckenreiniger, Netzbetrieb Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
BISSELL SpotClean C3 Essential Fleckenreiniger, Netzbetrieb Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Bissell SpotClean C3 Essential B2067N

Bissell SpotClean C3 Essential B2067N für mühelose Fleckenentfernung im ganzen Zuhause

Hartnäckige Flecken auf Polstern, Teppichen oder Autositzen gehören ab sofort der Vergangenheit an. Dieser kompakte Waschsauger vereint Nass- und Trockenreinigung in einem leistungsstarken Gerät und ermöglicht Ihnen punktgenaue Reinigung genau dort, wo sie benötigt wird. Mit seiner beutellosen Saugtechnologie und dem durchdachten Filtersystem beseitigen Sie selbst tiefsitzenden Schmutz mühelos. Das handliche Gerät wiegt lediglich 4,4 kg und lässt sich dank praktischem Parksystem überall griffbereit aufbewahren.

Kraftvolle Reinigungsleistung für anspruchsvolle Aufgaben

Mit einer Leistung von 340 Watt bewältigt das Gerät selbst hartnäckigste Verschmutzungen zuverlässig. Die Kombination aus Nasssaugen und Trockensaugen macht es zum idealen Helfer bei verschütteten Flüssigkeiten, Tierhaaren oder eingetrockneten Flecken. Der effiziente Abluftfilter sorgt dabei für saubere Ausblasluft und ein angenehmes Raumklima. Besonders praktisch: Die beutellose Technologie spart Folgekosten und ermöglicht jederzeit den direkten Blick auf den Schmutzbehälter. So wissen Sie stets, wann eine Entleerung erforderlich ist.

Bissell SpotClean C3 Essential B2067N Test

5/5
★★★★★ Gut
von einer Kundin Dezember 2024

Man holt so viel raus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Könnte ein bisschen besser sein
von einem Kunden April 2025

👍👉. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wasch sauger
von einem Kunden April 2025

Das es ohne Beutel ist ist es perfekt aber ich finde an manchen. Stellen das es nicht so gut gereinigt hat. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Mega !
von Kay M. April 2025

Reicht für reinigen einer Couch allemal! Klare Empfehlung. Hammer dafür. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Waschsauger
Ritzen
Bissel SpotClean
Eigenschaften
nass, trocken
Filter
Abluftfilter
beutellos
Ausstattung
Parksystem
Maße & Gewicht
4,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram