Bissell 3689N SpotClean HydroSteam Waschsauger

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschsauger Einsatzbereich: Teppichboden - Tierbesitzer Energieversorgung: Akkubetrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
239,99 €
Ø 259 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
239,99 €
Ø 259 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 239,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BISSELL Fleckenreiniger Dampf SpotClean HydroSteam Bessere schnelle Bodenpflege Kaufland BISSELL Fleckenreiniger Dampf SpotClean HydroSteam Bessere schnelle Bodenpflege 2-3 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Bissell Wasch-Sauger Bissell SpotClean HydroSteam - 3689N, 1000 W, beutellos,... Otto Bissell Wasch-Sauger Bissell SpotClean HydroSteam - 3689N, 1000 W, beutellos,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• BISSELL SpotClean HydroSteam, Polsterreiniger Gerät, Teppichreiniger mit... Amazon BISSELL SpotClean HydroSteam, Polsterreiniger Gerät, Teppichreiniger mit... Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
BISSELL Fleckenreiniger Dampf SpotClean HydroSteam Bessere schnelle Bodenpflege ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Bissell Wasch-Sauger Bissell SpotClean HydroSteam - 3689N, 1000 W, beutellos, 16.800 Otto teuer-kann-jeder-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
BISSELL SpotClean HydroSteam, Polsterreiniger Gerät, Teppichreiniger mit HydroSteam Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
BISSELL SpotClean HydroSteam, Polsterreiniger Gerät, Teppichreiniger mit HydroSteam Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Bissell 3689N SpotClean HydroSteam Test

4/5
★★★★☆ Hätte mir mehr vorgestellt, aber tut seinen Zweck
Ring T Juni 2024

Der Staubsauger hat mich etwas enttäuscht. Es fehlen Rollen, die separat bestellt werden müssen. Die Reinigungsleistung war akzeptabel - wir haben erfolgreich Flecken von unserer Couch entfernt. Dennoch hätten wir uns insgesamt mehr Leistung und Komfort gewünscht.

4/5
★★★★☆ Rollen laut Bissel nicht enthalten
Jasmin Mai 2024

Die Abwesenheit von Rädern/Rollen im Lieferumfang dieses Geräts laut Bissell-Kundenservice ist irreführend. Die erforderlichen Räder kosten zusätzlich 24€ und sind anscheinend nur direkt bei Bissell erhältlich. Abgesehen davon erfüllt das Gerät seinen Zweck. Allerdings ist die Dampffunktion etwas umständlich, da zunächst Wasser freigesetzt wird, bevor der Dampf entsteht.

4/5
★★★★☆ Super
Kunde Mai 2024

Dieses Gerät überzeugt mit seiner Leistung, indem es selbst den hartnäckigsten Schmutz aus Teppichen entfernt. Ein Stern Abzug gibt es für fehlende Rollen im Lieferumfang, obwohl am Boden des Gerätes bereits Löcher dafür vorhanden sind. Eine separate Anschaffung der Rollen ist daher erforderlich. Schade, aber insgesamt dennoch ein effektives Reinigungsgerät.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gut
GlubbiGlubbi März 2024

Die Rollen fehlen leider, aber der Staubsauger erledigt seine Arbeit gut, vor allem bei der Reinigung von Teppichen. Er wird zwar warm, aber erst nach längerem Gebrauch. Der Preis ist angemessen für eine kleine Familie, die keine High-End Produkt erwartet. Manche Flecken werden gut aufgesaugt, solange sie weich genug sind.

Es ist kein Luxusprodukt, aber es wird definitiv einige Reinigungsaktionen erleichtern. Insgesamt ein solides Gerät für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Super Ergebnisse mit diesem Gerät
Amazon Kunde März 2024

Dieses Produkt war einfach zu verwenden und lieferte großartige Ergebnisse. Leider fehlten die Räder, was sehr unpraktisch ist, da die warme Luft nach unten abgeleitet wird.

4/5
★★★★☆ Altes Model!! Keine Rollen dabei, Büste halb so breit
zomi Februar 2024

Die Reinigungsleistung der Maschine ist hervorragend. Der fehlende Rollen bei diesem Modell stört mich jedoch enorm. Das aktuelle Bissell Modell 3700N verfügt über eine breite Bürste und Rollen, die für die Abgabe der Abluft über den Boden wichtig sind.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Waschsauger
Teppichboden, Tierbesitzer
Bissel SpotClean
Energiemerkmale
Akkubetrieb
30 V
Filter
Abluftfilter
beutellos
Maße & Gewicht
2,2 l
2,8 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram