Biotherm Life Plankton Essence Serum (125ml) Anti-Aging Serum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 125ml Pumpspender-Format für hygienische Dosierung über mehrere Monate
• Plankton-Extrakt und Mineralien regenerieren anspruchsvolle und reife Haut
• Sechs Pflegewirkungen glätten, straffen und mindern Falten sowie Pigmentflecken
• Leichte Serum-Textur zieht schnell ein ohne fettigen Film
• Für Gesicht und Dekolleté geeignet zur täglichen Anwendung
• Anti-Aging Formulierung als Zwischenschritt vor der Creme einsetzbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
41,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
41,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
ab 45,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm L55702, Biotherm Life Plankton Essence Soin Fondamental Repulpant 125... easyCOSMETIC Biotherm L55702, Biotherm Life Plankton Essence Soin Fondamental Repulpant 125... auf Lager 45,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• BIOTHERM Life Plankton™ Essence Gesichtsserum Flaconi BIOTHERM Life Plankton™ Essence Gesichtsserum 1-2 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Biotherm Life Plankton Essence 125 ml Beautywelt Biotherm Life Plankton Essence 125 ml 51,14 € Versand kostenfrei Gesamt 51,14 € → zum Angebot
• BIOTHERM Körperpflegemittel Biotherm Life Plankton Essence Soin Fondamental Otto BIOTHERM Körperpflegemittel Biotherm Life Plankton Essence Soin Fondamental lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm L55702, Biotherm Life Plankton Essence Soin Fondamental Repulpant 125 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 45,99 € 367.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
BIOTHERM Life Plankton™ Essence Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Biotherm Life Plankton Essence 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 51,14 € Versand kostenfrei Gesamt 51,14 € → zum Angebot
Biotherm Life PlanktonTM Essence Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 55,50 € 426,92 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Life Plankton Essence Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,50 € 444,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Biotherm L5570212, BIOTHERM Life Plankton Essence 125 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,20 € 473.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Biotherm L55702, Biotherm Life Plankton Moisturizing Essence 125 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 61,58 € 492.64 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,58 € → zum Angebot
PZN-DE 18860950, Biotherm Life Plankton Essence 125 ml Flüssigkeit, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 62,79 € 502.32 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,79 € → zum Angebot
Biotherm Life Plankton Essence, Grundpreis: € 535,60 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 66,95 € 535.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
BIOTHERM Körperpflegemittel Biotherm Life Plankton Essence Soin Fondamental Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
BIOTHERM Life Plankton Essence mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 73,95 € 591,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Biotherm L55702, BIOTHERM Gesichtscreme - Life Plankton Essence 125ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 74,00 € 592 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Biotherm Life Plankton Essence Serum (125ml)

Biotherm Life Plankton Essence Serum (125ml) – Seidiges Serum mit festigender Plankton-Formel

Die seidige Serum-Textur gleitet sanft über die Haut und zieht zügig ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Das 125ml Pumpspender-Format ermöglicht eine hygienische Dosierung und reicht bei täglicher Anwendung mehrere Monate. Die leichte Konsistenz macht dieses Anti-Aging Serum zum idealen Pflegeschritt zwischen Reinigung und Tagescreme – morgens wie abends. Plankton-Extrakt und Mineralien bilden die Basis für die regenerierende Wirkung, die reifer und anspruchsvoller Haut gezielt entgegenkommt.

Regenerierende Plankton-Formel für anspruchsvolle Haut

Plankton als zentraler Inhaltsstoff versorgt die Haut mit regenerierenden Impulsen und unterstützt den natürlichen Erneuerungsprozess. Die Mineralien-Kombination ergänzt die Formel um zusätzliche Nährstoffe, die der Haut zu einem gleichmäßigeren Erscheinungsbild verhelfen. Das Serum richtet sich gezielt an reife und anspruchsvolle Haut, die über die reine Feuchtigkeitsversorgung hinaus eine straffende und festigende Pflege benötigt. Durch die leichte Textur lässt sich das Produkt problemlos in bestehende Pflegeroutinen integrieren – als Zwischenschritt vor der Creme oder allein unter dem Make-up. Wer empfindlich auf hochkonzentrierte Wirkstoffe reagiert, profitiert von der ausbalancierten Formulierung, die regenerierende Effekte ohne aggressive Ingredienzen bietet.

Biotherm Life Plankton Essence Serum (125ml) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Dufte Juli 2018

Dieses Serum ist mein erster Versuch und ich bin positiv überrascht! Zuvor war ich skeptisch gegenüber Seren, aber jetzt erkenne ich ihren Nutzen. Meine Haut fühlt sich besser versorgt an und bleibt den ganzen Tag über hydratisiert. Das Serum ergänzt meine tägliche Pflege optimal und hinterlässt ein erfrischendes Gefühl. Obwohl der Preis etwas hoch ist, reicht eine kleine Menge für langanhaltende Ergebnisse.

Nach eineinhalb Monaten morgens und abends ist die Flasche immer noch nicht halb leer. Ich werde definitiv nachkaufen und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Biotherm Life Plankton
sandy82 April 2017

Die Biotherm Life Plankton Sensitiv Emulsion ist einfach fantastisch! Nach dem Öffnen wird man von einem angenehmen Duft begrüßt. Die Emulsion fühlt sich wunderbar an und lässt sich mühelos auftragen. Schon nach 2 Anwendungen beruhigt sie die Haut spürbar. Die Biotherm Life Plankton Maske ist ebenfalls beeindruckend.

Meine empfindliche Gesichtshaut, vor allem um die Augen und auf der Stirn, wurde sofort entspannt und kleine Rötungen waren wie weggeblasen. Das Beste: Man kann sowohl die Emulsion als auch die Maske über dem Make-up verwenden. Fazit: Ein mega Produkt, das mich wirklich überzeugt hat.

5/5
★★★★★ ein Wunder in der Beautywelt
luka Februar 2017

Ich benutze dieses Produkt seit einem Jahr und bin süchtig danach. Die Ergebnisse sind unverzichtbar - meine Haut strahlt in einem neuen Glanz, ist geschmeidig, geglättet, prall und strahlt. Nicht nur ich, sondern auch meine Freundinnen lieben es.

Täglich verwende ich 2-3 Tropfen morgens und abends, um meine Haut mit Frische und Leuchtkraft zu verwöhnen. Einfach auf die Handflächen geben, warm reiben und auftragen - ein wahres Wundermittel für eine tolle Ausstrahlung. Anstelle von Gesichtswasser und Serum ist dieses Produkt einfach wunderbar. Wirklich schön.

1/5
★☆☆☆☆ Hautunreinheiten bekommen
Stac April 2024

Dieses Serum hat bei mir leider Pickel verursacht und ist sehr stark parfümiert. Obwohl ich ein Fan anderer Produkte der Reihe bin, hat mich dieses enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Pigmentflecken
anspruchsvolle Haut, reife Haut
Anti-Aging Serum, Anti-Falten-Creme, Gesichtsserum
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere
Biotherm Life Plankton
Eigenschaften
Creme, Serum
Pumpspender
anti Pigmentflecken Wirkung, anti-aging Wirkung, festigende Wirkung, glättende Wirkung, regenerierende Wirkung, straffende Wirkung
Mineralien, Plankton
Maße & Gewicht
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram