Agnucaston Filmtabletten (90 Stk.) Gynäkologika

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gynäkologika Anwendungsgebiete: Regelbeschwerden - Zyklusstörungen - prämenstruelles Syndrom (PMS) Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,39 €
Ø 17 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,39 €
Ø 17 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,64 €
ab 16,39 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02398544, Agnucaston Filmtabletten Inhalt: 90 St APONEO PZN-DE 02398544, Agnucaston Filmtabletten Inhalt: 90 St siehe Shop 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Agnucaston Filmtabletten 90 St medpex Agnucaston Filmtabletten 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,09 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• Agnucaston® Filmtabletten, 90 Stück Amazon Marketplace Agnucaston® Filmtabletten, 90 Stück Auf Lager 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.39 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02398544, Agnucaston Filmtabletten Inhalt: 90 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Agnucaston Filmtabletten 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,09 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02398544, Bionorica SE Agnucaston apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
PZN-DE 02398544, Bionorica SE Agnucaston, 90 St, Grundpreis: € 0,19 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Agnucaston Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,72 € 0,20 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
PZN-DE 02398544, Bionorica SE Agnucaston Filmtabletten 90 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
AGNUCASTON Filmtabletten 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,33 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
PZN-DE 02398544, Agnucaston Filmtabletten 90 St, Grundpreis: € 0,21 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
PZN-DE 02398544, Bionorica SE Agnucaston 90 Stück, Grundpreis: € 0,22 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,75 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
PZN-DE 02398544, Bionorica SE Agnucaston 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
PZN-DE 02398544, Bionorica SE Agnucaston 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Agnucaston VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,59 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Agnucaston Filmtabletten (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Mir hat es geholfen
M. N Februar 2025

Auf ärztlichen Rat habe ich das Präparat täglich zur gleichen Zeit auf nüchternen Magen eingenommen — über drei Monate. Diese konsequente Anwendung zeigte deutlichen Erfolg; bei regelmäßiger Einnahme sind spürbare Verbesserungen nach etwa drei Monaten zu erwarten.

5/5
★★★★★ Mir hats geholfen!
KaBa Oktober 2024

Meine Frauenärztin empfahl diese PMS-Tabletten. Nach etwa 3–4 Monaten spürte ich deutliche, wirksame Besserung. Die kleinen Tabletten lassen sich gut schlucken und sind gut verträglich. Sehr empfehlenswert bei anhaltenden PMS-Beschwerden.

5/5
★★★★★ Super bei PMS!
Amazon Kunde August 2023

Seit der Einnahme haben sich meine Stimmungsschwankungen deutlich verbessert; auch Kopfschmerzen und Rückenschmerzen sind weniger geworden. Bei PMS-Beschwerden empfehle ich das Produkt allen Frauen. Für spürbare Erfolge sollte man es mindestens zwei Wochen regelmäßig anwenden.

5/5
★★★★★ Erste Wirkung bereits nach 2 Wochen
Vpunkt April 2017

Starke PMS-Beschwerden wie Krämpfe, starke Blutungen und etwa 14 Tage andauernde Stimmungstiefs quälten mich seit Jahren. Zahlreiche Mittel halfen nicht. Meine Frauenärztin empfahl Agnucaston und riet zur Einnahme über drei Monate für eine dauerhafte Wirkung. Überraschenderweise verbesserte sich meine Periode bereits nach 14 Tagen: deutlich weniger Krämpfe und eine schwächere Blutung.

Die Stimmungsschwankungen sind nach einem Monat noch nicht erheblich besser, aber die schnelle Linderung der Schmerzen und Blutung ist für mich Grund genug, Agnucaston weiterzunehmen. Empfehlenswert bei PMS-Symptomen.

5/5
★★★★★ Mir hat es geholfen!
Bettina Januar 2017

Als Betroffene des PCO-Syndroms (PCOS) und nach zwei fehlgeschlagenen Kinderwunsch-Behandlungen bekam ich meine Menstruation nur mit Duphaston — bis ich nach fast drei Jahren die ständigen Arztbesuche und die starken Kopfschmerzen durch Duphaston satt hatte. Zufällig entdeckte ich Agnucaston und probierte es. Nach etwa drei Monaten hatte ich erstmals wieder ganz natürlich meine Periode, ohne Nebenwirkungen.

Zusätzlich scheinen meine PCOS-bedingten Stimmungsschwankungen deutlich besser zu sein. Ich bin begeistert von dieser sanften, natürlichen Alternative.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Gynäkologika
Tabletten
90 Stück
90
Keuschlammfrüchte-Trockenextrakt
Atemnot und Schluckbeschwerden wurden berichtet. (Allergische) Hautreaktionen (u. a. Hautausschlag, Bauchschmerzen), Kopfschmerzen, Magen Darm-Beschwerden (u. a Übelkeit, Nesselsucht), Schwindel, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:wenn Sie allergisch (überempfindlich) gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.In der Schwangerschaft.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Regelbeschwerden, Zyklusstörungen, prämenstruelles Syndrom (PMS)
Dopamin-Antagonisten, Nehmen Sie die Filmtabletten bitte unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) ein., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Präparat einnehmen.Patientinnen die einen östrogen-sensitiven bösartigen Tumor haben bzw. in der Vergangenheit hatten, sollte ein Arzt aufgesucht oder ein Apotheker gefragt werden.Von dem Präparat wird angenommen, sollten das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit ihrem Arzt einnehmen.Patientinnen sollten die Tabletten nur nach Rücksprache mit ihrem Arzt gleichzeitig mit Dopaminagonisten, Östrogenen oder Antiöstrogenen einnehmen.Wenn sich die Symptome während der Behandlung verschlimmern
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram