Formoline A Figurtropfen (100 ml) Diätprodukt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Darreichungsform ist Tropfen.
• Die Menge beträgt 100 ml.
• Der Wirkstoff ist Fucus vesiculosus (hom./anthr.) (100 mg).
• Das Produkt enthält Ethanol 51% (V/V).
• Es ist für Gewichtsprobleme und Übergewicht geeignet.
• Beachten Sie den Beipackzettel für die Dosierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,97 €
Ø 23 €
22,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,97 €
Ø 23 €
22,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,52 €
ab 22,97 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FORMOLINE A Figurtropfen 100 ml ayvita FORMOLINE A Figurtropfen 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 22,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 03578107, Certmedica International Formoline A Figurtropfen apodiscounter PZN-DE 03578107, Certmedica International Formoline A Figurtropfen verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,00 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Formoline A Figurtropfen 100 ml medpex Formoline A Figurtropfen 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
• Formoline A Figurtropfen Amazon Marketplace Formoline A Figurtropfen 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Formoline A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.97 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
FORMOLINE A Figurtropfen 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 22,97 € 229,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
PZN-DE 03578107, Certmedica International Formoline A Figurtropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,00 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Formoline A Figurtropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,32 € 233,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
PZN-DE 03578107, Certmedica International Formoline A Figurtropfen 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
Formoline A Figurtropfen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,59 € 235,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03578107, Formoline A Figurtropfen 100 ml Tropfen, Grundpreis: € 238,50 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
PZN-DE 03578107, Certmedica International Formoline A Figurtropfen, 100 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,63 € → zum Angebot
Formoline A Figurtropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 26,97 € 269,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Formoline A Figurtropfen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,98 € 269,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
PZN-DE 03578107, Certmedica International Formoline A Figurtropfen 100 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Formoline A Figurtropfen VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € 269,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03578107, Certmedica International Formoline A Figurtropfen 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,36 € + 4,70 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Formoline A Figurtropfen (100 ml)

Formoline A Figurtropfen (100 ml) – Ihr Begleiter zur Gewichtsreduktion

Formoline A Figurtropfen (100 ml) sind speziell entwickelt, um Ihnen bei der Gewichtsreduktion zu helfen. Diese Tropfen enthalten den Wirkstoff Fucus vesiculosus, der bekannt für seine unterstützenden Eigenschaften bei Gewichtsproblemen und Übergewicht ist. Die Darreichungsform als Tropfen ermöglicht eine einfache und flexible Dosierung.

Effektive Inhaltsstoffe für Ihre Diät

Die Formoline A Figurtropfen enthalten Fucus vesiculosus (hom./anthr.) in einer Konzentration von 100 mg. Dieser Wirkstoff wird durch Ethanol 51% (V/V) ergänzt, was die Wirksamkeit der Tropfen unterstützt. Die Kombination dieser Inhaltsstoffe macht das Produkt zu einem effektiven Hilfsmittel bei der Gewichtsreduktion.

Formoline A Figurtropfen (100 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Ohne Erfolg
Jessy13 August 2021

Ich habe dieses Produkt über einen längeren Zeitraum getestet, jedoch hat es keine Wirkung gezeigt. Selbst bei höherer Dosierung blieb der Erfolg aus. Leider hat es mir persönlich nicht geholfen. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Ohne Erfolg
Jessy13 August 2021

5/5
★★★★★ Bin sehr zufreiden
Karin H Juni 2016

Bin sehr froh das es dieses Produkt gibt habe schon 15 kilo abgenommen. würde es immer wieder kaufen und empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Privat Juni 2017

Hat leider nichts gebracht kein kg abgenommen würde es nicht nochmal kaufen und keinen empfehlen nur geldmacherei ohne Erfolg deswegen nur 1 Stern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Tropfen
100 ml
N1
nein
Diätprodukt
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Fucus vesiculosus
Anwendung
Gewichtsprobleme, Übergewicht
Beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram