Masmi Bio Tampons Super Plus (15 Stk.)

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Dioxinfrei - Hypoallergen - Parfümfrei - Pestizidfrei Material: Biobaumwolle Produkttyp: Tampons
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,45 €
ab 3,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis masmi Bio Tampons Super Plus 100% Bio-Baumwolle 15 St Tampon Aliva Apotheke masmi Bio Tampons Super Plus 100% Bio-Baumwolle 15 St Tampon sofort 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Masmi Bio Tampons Super Plus (15 Stück) - 100% zertifizierte Bio Baumwolle - Amazon Marketplace Masmi Bio Tampons Super Plus (15 Stück) - 100% zertifizierte Bio Baumwolle - 3,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• BIO Tampons Super Plus 100% Bio-Baumwoll 15 St DocMorris BIO Tampons Super Plus 100% Bio-Baumwoll 15 St sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
masmi Bio Tampons Super Plus 100% Bio-Baumwolle 15 St Tampon ✓ Bester Preis Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,49 € 0,23 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Masmi Bio Tampons Super Plus (15 Stück) - 100% zertifizierte Bio Baumwolle - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
BIO Tampons Super Plus 100% Bio-Baumwoll 15 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Masmi Bio Tampons Super Plus (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Alternative zu herkömmlichen OB‘s!!!
Stefanie B November 2020

Ich war auf der Suche nach einer Alternative zu herkömmlichen OB's und bin auf diese Bio-Tampons gestoßen. Sie sind einfach super und ich komme sehr gut damit zurecht. Auch wenn ich sie öfter wechseln muss, ist es mir das wert für meine Gesundheit! 🤗 Menstruationstassen, Binden oder spezielle Unterwäsche waren keine Option für mich, aber diese Tampons haben mich überzeugt.

4/5
★★★★☆ Qualität ist super, wenn auch nicht so super saugfähig
Uet A Juni 2016

Auf der Suche nach natürlichen Tampons stieß ich auf diese. Sie sind klein, aber erfüllen ihren Zweck. Allerdings müssen sie öfter gewechselt werden, da sie nicht so viel aufnehmen. Trotzdem eine gute Alternative zu chemischen Produkten. Ideal für diejenigen, die auf natürliche Inhaltsstoffe Wert legen.

3/5
★★★☆☆ Naja...
monalisa32 Dezember 2022

Dieses Produkt entspricht zwar vom Saugvermögen einem herkömmlichen Tampon, ist jedoch deutlich größer in Dicke und Länge. Das Einsetzen gestaltet sich schwierig und beim Sitzen sowie Aufstehen spüre ich ihn unangenehm. Es fühlt sich an, als ob er jederzeit herausrutschen könnte, selbst wenn er noch nicht voll ist. Insgesamt ist er daher unsicher und unangenehm in der Anwendung.

2/5
★★☆☆☆ eher unzufrieden
Ioanna P März 2019

Ich entschied mich für Bio-Tampons, um den Einsatz von Pestiziden zu vermeiden. Leider war die Saugfähigkeit nicht zufriedenstellend, also wechselte ich zur Menstruationstasse.

1/5
★☆☆☆☆ Misleading
Fam.L Juni 2019

Ich habe diese Tampons in Super Plus gekauft. Sie kamen pünktlich an und die Box war mit "Super Plus" beschriftet. Als ich die Box öffnete, waren sie jedoch tatsächlich in Größe "Normal" O.

B. Sehr enttäuschend. Außerdem sind sie wirklich schwer zu öffnen.

Ich hätte ihnen gerne eine gute Bewertung gegeben, da ich daran glaube, Hygieneprodukte zu verwenden, die auf die Gesundheit von Frauen ausgerichtet sind. Leider müssen sie auch ordnungsgemäß funktionieren.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Dioxinfrei, Hypoallergen, Parfümfrei, Pestizidfrei, Viskosefrei, Zellulosefrei, chlorfrei, keine Tierversuche, ohne Kunststoffe, pH - neutral
Biobaumwolle
Tampons
Anwendung
Menstruation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram