China Öl mit 3 Inhalatoren (100 ml) Erkältungsmedikament

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Inhalationslösung mit drei separaten Inhalatoren für sofortige Anwendung
• Pfefferminzöl als Wirkstoff für pflanzliche Behandlung von Atemwegserkrankungen
• Ab 12 Jahren geeignet gemäß Altersempfehlung des Herstellers
• Alkoholfreie Rezeptur für verträgliche Inhalation bei Erkältung
• Mindestens 20 Monate haltbar nach Anbruch der Verpackung
• Dosierung nach Körpergewicht gemäß Packungsbeilage individuell anpassbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,24 €
Ø 28 €
27,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,80 €
Menge in ml
10 ml100 ml25 ml
Stückzahl
3 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,24 €
Ø 28 €
27,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,80 €
ab 27,24 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03098086, China Oel mit 3 Inhalatoren Ätherisches Öl Inhalt: 100 ml, APONEO PZN-DE 03098086, China Oel mit 3 Inhalatoren Ätherisches Öl Inhalt: 100 ml, siehe Shop 27,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 03098086, China-Oel China ÖL mit 3 Inhalatoren 100 ml Ätherisches Öl, Shop Apotheke PZN-DE 03098086, China-Oel China ÖL mit 3 Inhalatoren 100 ml Ätherisches Öl, sofort lieferbar 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• CHINA ÖL mit 3 Inhalatoren 100 ml medpex CHINA ÖL mit 3 Inhalatoren 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,38 € Versand kostenfrei Gesamt 28,38 € → zum Angebot
• China ÖL mit 3 Inhalatoren zur Behandlung von Atemwegserkrankungen Amazon Marketplace China ÖL mit 3 Inhalatoren zur Behandlung von Atemwegserkrankungen 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Varianten: China-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.24 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03098086, China Oel mit 3 Inhalatoren Ätherisches Öl Inhalt: 100 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 27,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
PZN-DE 03098086, China-Oel China ÖL mit 3 Inhalatoren 100 ml Ätherisches Öl, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
CHINA ÖL mit 3 Inhalatoren 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,38 € 283,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,38 € → zum Angebot
China-Oel mit 3 Inhalierstiften Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,46 € 284,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
PZN-DE 03098086, MIBE Arzneimittel China-Öl + 3 Inhalatoren, 100 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
PZN-DE 03098086, MIBE Arzneimittel China-Oel mit 3 Inhalierstiften 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,24 € → zum Angebot
PZN-DE 03098086, MIBE Arzneimittel China Oel mit 3 Inhalatoren Ätherisches Öl 100 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,42 € → zum Angebot
China-Oel mit 3 Inhalierstiften deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,97 € 299,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
CHINA ÖL mit 3 Inhalatoren 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,48 € 304,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
China-Oel mit 3 Inhalierstiften apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,18 € 311,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,18 € → zum Angebot
China-Oel mit 3 Inhalierstiften Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
PZN-DE 03098086, MIBE Arzneimittel China-Öl 100 ml Ätherisches Öl 0.1 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,72 € Versand kostenfrei Gesamt 32,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht China Öl mit 3 Inhalatoren (100 ml)

China Öl mit 3 Inhalatoren (100 ml) – Pflanzliche Inhalationslösung bei Erkältungsbeschwerden

Die 100 ml Vorratspackung mit drei mitgelieferten Inhalatoren ermöglicht die sofortige Anwendung ohne zusätzliche Hilfsmittel. Dieses pflanzliche Erkältungsmedikament enthält Pfefferminzöl als ätherischen Wirkstoff und unterstützt bei Atemwegserkrankungen sowie Erkältungsbeschwerden. Die Darreichung als Inhalationslösung erlaubt eine gezielte Anwendung direkt an den betroffenen Atemwegen. Nach dem Öffnen bleibt das Präparat mindestens 20 Monate verwendbar, sodass die großzügige Menge auch bei gelegentlichem Bedarf sinnvoll genutzt werden kann. Die alkoholfreie Rezeptur eignet sich ab einem Alter von 12 Jahren gemäß Herstellerangabe.

Pflanzlicher Wirkstoff für sanfte Atemwegsbehandlung

Das enthaltene Pfefferminzöl wirkt als natürlicher Wirkstoff bei den im Beipackzettel genannten Atemwegserkrankungen. Die pflanzliche Basis bietet einen sanften Behandlungsansatz, der sich für Anwender eignet, die auf natürliche Inhaltsstoffe setzen. Die Konzentration beträgt ein Gramm Pfefferminzöl, wobei die genaue Dosierung vom Körpergewicht und Alter abhängt. Für die korrekte Anwendung sind die Angaben der Packungsbeilage verbindlich. Diese Form der Therapie erfordert meist eine regelmäßige Anwendung über mehrere Tage, bis eine spürbare Linderung eintritt. Die klare Zusammensetzung reduziert Unsicherheiten bei der Selbstmedikation.

China Öl mit 3 Inhalatoren (100 ml) Test

5/5
★★★★★ seit Jahren unser Favorit
Amazon Kunde Oktober 2022

Pro: Das China-Öl ist ein wahres Wundermittel gegen Verspannungen, Migräne und Schnupfen. Es befreit die Nase und verbessert den Schlaf. Contra: Der Preis ist etwas hoch, aber die Wirkung überzeugt. Das Produkt ist sehr langlebig. Fazit: Aufgrund der beeindruckenden Wirkung werde ich das China-Öl definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Heilmittel bei Kopf und Nacken
Amazon Kunde August 2020

Ein Must-Have für die Hausapotheke! Bei Kopf- und Nackenschmerzen einfach etwas auftragen. Die kühlende Wirkung entspannt sofort. Vorsicht, nicht zu nah an die Augen kommen, um Tränen zu vermeiden. Werde dieses Produkt immer zur Hand haben!.

5/5
★★★★★ Bestes China Öl
Der D Dezember 2017

Dieses vielseitige Öl ist perfekt gegen Kopfschmerzen oder zur Erfrischung an heißen Sommertagen. Nicht wie andere Marken, dieses China Öl enttäuscht nicht. Immer wieder zu empfehlen! 👍 #Öl #Kopfschmerzen #Erfrischung #Sommer #ChinaÖl.

5/5
★★★★★ Super Geil
Kokoru Januar 2014

China-Öl kann nicht nur als angenehmer Duft verwendet werden, sondern auch bei Verspannungen wahre Wunder bewirken. Bei richtiger Anwendung sorgt es für Entspannung und Linderung von Beschwerden. Der intensive Geruch breitet sich schnell aus, weshalb eine sparsame Dosierung empfohlen wird.

Trotzdem hat das Öl eine starke Wirkung und konnte sogar Verspannungen beim nicht sehr sportlichen Schwiegervater lösen. Die Lieferzeit war sehr schnell und das Produkt wurde mit 3 Inhalatoren geliefert, um den Duft über einen längeren Zeitraum zu speichern. Die Anwendung sollte jedoch auf die Haut beschränkt bleiben, da es schädlich auf Schleimhäute wirken kann. Alles in allem ein Spitzenprodukt mit 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Allheimittel
Veritas August 2013

Chinaöl ist ein vielseitiges Heilmittel, das in meiner Hausapotheke nicht fehlen darf. Es eignet sich ideal zum Einreiben bei Transpiration, gegen Insektenstiche in heißen Nächten und zur Linderung von Schmerzen nach einem Sturz. Auch bei verstopfter Nase kann es inhalierend verwendet werden. Durch das Einreiben von Nacken und Schläfen wirkt es zudem effektiv gegen Kopfschmerzen und Nasenschleimhautentzündungen.

Der intensive Geruch und die vorübergehende Kälte sind jedoch nicht jedermanns Sache. Insgesamt ein vielseitiges und wirksames Produkt für verschiedene Beschwerden.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Erkältungsmedikament
ab 12 Jahren geeignet
Inhalationslösung, Inhalator
alkoholfrei, pflanzlich
100 ml
100
Pfefferminzöl (ätherisch)
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nach Anbruch mindestens 20 Monate haltbar., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
freiverkäuflich
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram