Billie Eilish Eilish Eau de Parfum (30 ml) Damenparfum

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration mit intensiver Duftentfaltung für ganztägige Präsenz
• Kreation von Steven Demercado mit handwerklich komponierter Duftpyramide
• Gourmand-Kopfnote aus Mandarine, Beeren und Zucker für fruchtig-süßen Auftakt
• Florale Herznote mit Rose, Vanille und Kakao verbindet Eleganz mit sinnlicher Wärme
• Orientalische Basis aus Amber und Tonkabohne sorgt für langanhaltenden Duftcharakter
• Holzige Noten in der Basisnote setzen erdigen Kontrast zu süßen Akzenten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
37,75 €
Ø 43 €
37,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
37,75 €
Ø 43 €
37,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,95 €
ab 37,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Billie Eilish Ladies Eilish Edp Spray Kaufland Billie Eilish Ladies Eilish Edp Spray 2-3 Werktage 37,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• Billie Eilish Eilish Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.466,33 / l SUPERSHOP Billie Eilish Eilish Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.466,33 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Eilish by Billie Eilish for Women Eau de Parfum, 30 ml Amazon Eilish by Billie Eilish for Women Eau de Parfum, 30 ml 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• BILLIE EILISH Eau de Parfum Eilish Unisexduft Otto BILLIE EILISH Eau de Parfum Eilish Unisexduft lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Varianten: Billie Eilish Eilish Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.75 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Billie Eilish Ladies Eilish Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,75 € 1258,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Billie Eilish Eilish Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.466,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,99 € 1466.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Billie Eilish Eilish Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € 1.499,70 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 1499.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Billie Eilish Damen Eilish EdP Spray 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 45,59 € 1519.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Eilish by Billie Eilish for Women Eau de Parfum, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Eilish by Billie Eilish for Women Eau de Parfum, 30 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
BILLIE EILISH Eau de Parfum Eilish Unisexduft Otto Smoothers (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Billie Eilish Eilish Eau de Parfum (30 ml)

Billie Eilish Eilish Eau de Parfum – Gourmand-Duft mit floraler Herznote

Die Komposition von Parfumeur Steven Demercado verbindet süße Gourmand-Akzente mit warmen orientalischen Noten zu einem Damen Parfum, das moderne Weiblichkeit neu interpretiert. In der Kopfnote eröffnet die Kombination aus Mandarinorange, roten Beeren und Zucker das Duftspiel mit fruchtiger Frische und karamelliger Süße. Diese ungewöhnliche Eröffnung verschmilzt in der Herznote mit Rose, Vanille, Kakao und würzigen Akzenten zu einer sinnlich-warmen Duftsignatur. Die Basisnote aus Amber, Tonkabohne und holzigen Noten verleiht der Kreation orientalische Tiefe und sorgt für eine charaktervolle Duftentfaltung, die über Stunden trägt.

Komplexe Duftpyramide für selbstbewusste Trägerinnen

Das Zusammenspiel der drei Duftebenen zeigt handwerkliches Können: Die fruchtig-süße Kopfnote weicht nach wenigen Minuten der floralen Herznote, in der sich Rose und Vanille mit der herben Facette von Kakao und würzigen Komponenten zu einem vielschichtigen Duftbild verbinden. Diese Kombination aus blumigen und Gourmand-Elementen spricht Trägerinnen an, die charaktervolle Kompositionen jenseits klassisch-blumiger Konventionen suchen. Die Eau de Parfum-Konzentration liefert dabei eine intensivere Duftentfaltung als leichtere Eau de Toilette-Varianten, erfordert jedoch eine zurückhaltende Dosierung – ein bis zwei Sprühstöße genügen meist für den ganzen Tag. Wer orientalische Duftfamilien mit Vanille und Amber bevorzugt, findet in dieser Kreation eine moderne Interpretation, die süße Gourmand-Akzente mit femininer Eleganz balanciert.

Billie Eilish Eilish Eau de Parfum (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Parfum
J. P Februar 2026

Sehr zufrieden. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll für Fans
KaHa Oktober 2025

Schnelle Lieferung, angenehmer Duft, toll für Fans. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
Helge August 2025

Das Parfum duftet sehr gut. Ist perfekt als Geschenk geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft
Culpan August 2025

Wahnsinnig toller Duft , hebt lange und ist angenehm. Holzig, leicht süss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
2021
Steven Demercado
Ambra, Vanille
Duft
Amber, Tonkabohne, holzige Noten
Kakao, Rose, Vanille, würzige Noten
Mandarinorange, Zucker, rote Beeren
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram