billerbeck Nena 306 K X warm 135x200cm Daunendecke

• Die Decke ist mit 100% Gänsedaunen gefüllt, was für eine natürliche und effiziente Wärmeisolierung sorgt.
• Der Bezug besteht aus hochwertigem Mako-Batist, einer 100% Baumwolle, die besonders weich und hautfreundlich ist.
• Dank der atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften bietet die Decke ein stets angenehmes Schlafklima.
• Die Steppdecke ist so konzipiert, dass sie die Füllung gleichmäßig verteilt hält und Kältebrücken vermeidet.
• Das Produkt ist für Allergiker geeignet, da es bei bis zu 60°C waschbar ist und somit regelmäßig gereinigt werden kann.
• Die Größe von 135 x 200 cm ist ideal für Standardbetten und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
418,00 €
Ø 428 €
418,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
418,00 €
Ø 428 €
418,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,00 €
ab 418,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Billerbeck Nena Daunendecke Kassette X - 135x200cm Bettenshop-Deluxe Billerbeck Nena Daunendecke Kassette X - 135x200cm 2-8 Werktage 418,00 € Versand kostenfrei Gesamt 418,00 € → zum Angebot
• Billerbeck Kassettendecke Nena Kassette X, Weiß, Textil, Füllung: Daunen,... XXXLutz Billerbeck Kassettendecke Nena Kassette X, Weiß, Textil, Füllung: Daunen,... ca. 3 Werktage 462,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 468,89 € → zum Angebot
• Billerbeck Daunendecke Nena 306 Kassette X extra warm, Füllung: 100%... Amazon Marketplace Billerbeck Daunendecke Nena 306 Kassette X extra warm, Füllung: 100%... Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
• Billerbeck Daunendecke Nena 306 Kassette X extra warm, Füllung: 100%... Bettwaren-Shop Billerbeck Daunendecke Nena 306 Kassette X extra warm, Füllung: 100%... 2-3 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Varianten: billerbeck Nena 306 K X warm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
418 €
Ø 1 Mon.
428 €
Tiefstpreis
418 €
Preisalarm aktivieren
Billerbeck Nena Daunendecke Kassette X - 135x200cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 418,00 € Versand kostenfrei Gesamt 418,00 € → zum Angebot
Billerbeck Kassettendecke Nena Kassette X, Weiß, Textil, Füllung: Daunen, 135x200 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 462,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 468,89 € → zum Angebot
Billerbeck Daunendecke Nena 306 Kassette X extra warm, Füllung: 100% Gänsedaunen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Billerbeck Daunendecke Nena 306 Kassette X extra warm, Füllung: 100% Gänsedaunen Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.

Testbericht billerbeck Nena 306 K X warm 135x200cm

Entdecken Sie den Komfort der billerbeck Nena 306 K X warm 135x200cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Bettdecke suchen, die sowohl Wärme als auch Komfort bietet, ist die billerbeck Nena 306 K X warm 135x200cm eine ausgezeichnete Wahl. Diese Decke kombiniert traditionelle Handwerkskunst mit modernen Materialien, um Ihnen eine ruhige und erholsame Nacht zu garantieren. Mit ihrer speziellen Füllung und dem atmungsaktiven Bezug bietet sie ein optimales Schlafklima für jede Jahreszeit.

billerbeck Nena 306 K X warm 135x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast billerbeck Nena 306 K X warm 135x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunendecke, Kassettenbett, Steppdecke
Details
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, für Allergiker
waschbar
60°C
Farbe & Ausführung
weiß
Material
Batist, Baumwolle, Mako-Batist
100% Baumwolle
Baumwolle, Daunen, Gänsedaunen
100% Daunen
Maße
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram