Traumschlaf Faser Steppbett Thinsulate 135x200cm Bettdecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Baumwollgewebe sorgt für angenehmes Schlafklima und optimale Luftzirkulation während der Nacht.
• Mit einer Größe von 135x200cm bietet die Decke großzügigen Komfort für Einzelschläfer oder kompakte Doppelbetten.
• Die feuchtigkeitsregulierende Eigenschaft unterstützt ein trockenes, behagliches Gefühl und verhindert nächtliches Schwitzen.
• Dank der allergikerfreundlichen Materialien eignet sich die Decke besonders für Menschen mit Hautsensibilitäten oder Allergien.
• Die Waschbarkeit bei 60°C ermöglicht eine gründliche Reinigung und unterstützt die Langlebigkeit der Decke.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
89,99 €
Ø 85 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
89,99 €
Ø 85 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRAUMSCHLAF Kunstfaserbettdecke Thinsulate leicht, Füllung: 100% Polyester,... Otto TRAUMSCHLAF Kunstfaserbettdecke Thinsulate leicht, Füllung: 100% Polyester,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Thinsulate Sommerdecke leicht, Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser... Bettwaren-Shop Traumschlaf Thinsulate Sommerdecke leicht, Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser... 2-3 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Atmungsaktive Premium Sommerbettdecke Füllung: 100% 3M Thinsulate... Amazon Marketplace Traumschlaf Atmungsaktive Premium Sommerbettdecke Füllung: 100% 3M Thinsulate... Auf Lager 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Thinsulate Sommerdecke leicht, Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser... Kaufland Traumschlaf Thinsulate Sommerdecke leicht, Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser... 1-2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
TRAUMSCHLAF Kunstfaserbettdecke Thinsulate leicht, Füllung: 100% Polyester, Bezug: ✓ Bester Preis Otto BettwarenShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Thinsulate Sommerdecke leicht, Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser 135x200 Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Atmungsaktive Premium Sommerbettdecke Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,98 € Versand kostenfrei Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Thinsulate Sommerdecke leicht, Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser 135x200 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Traumschlaf Faser Steppbett Thinsulate 135x200cm

Traumschlaf Faser Steppbett Thinsulate 135x200cm für erholsamen Schlaf

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit diesem hochwertigen Steppbett. Die innovative Thinsulate-Technologie sorgt für eine optimale Wärmeregulierung und ein angenehm trockenes Schlafklima. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften können Sie die ganze Nacht entspannt durchschlafen, ohne zu schwitzen oder zu frieren. Die Bettdecke passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und bietet Ihnen das ganze Jahr über ein wohltuendes Schlaferlebnis.

Optimaler Komfort durch hochwertige Materialien

Der Bezug aus 100% Baumwolle umschmeichelt Ihre Haut sanft und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Die Füllung aus Polyester garantiert eine gleichmäßige Wärmeverteilung und behält auch nach häufigem Gebrauch ihre Form. Mit einem Gewicht von nur 450 g ist die Decke angenehm leicht und dennoch wärmend. Besonders Allergiker profitieren von den hypoallergen Eigenschaften dieses Modells, das eine ruhige und gesunde Nachtruhe unterstützt.

Traumschlaf Faser Steppbett Thinsulate 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Leich, luftig, warm genug!
Kurt Januar 2023

Preis-/ Leistung ist topp!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
135 x 200 cm
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, für Allergiker
weiß
Polyester
100% Polyester
450 g
waschbar
Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram