Hefel Klimacontrol Comfort Sommer 135x200cm Bettdecke
- Der Bezug aus 100% Lyocell sorgt für eine angenehme Haptik und ist gleichzeitig atmungsaktiv.
- Die Füllung besteht ebenfalls aus 100% Lyocell (Tencel), einem Material, das für seine feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften bekannt ist.
- Mit einem Gewicht von nur 370 g ist die Decke leicht und sorgt für einen erholsamen Schlaf ohne zu beschweren.
- Die Deckengröße von 135 x 200 cm ist ideal für Standardbetten geeignet.
- Dank der waschbaren Eigenschaften bis 40°C lässt sich die Decke leicht reinigen und pflegen.
- Die Farbe Weiß verleiht der Decke eine klassische und zeitlose Eleganz.
-
Günstigster Preis
Hefel »KlimaControl Comfort« Tencel-Bettdecke – erhältlich in 9 Größen
verfügbar
239,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,00 €
→ zum Angebot
-
Hefel KlimaControl Comfort Sommerdecke 3213SD
259,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,00 €
→ zum Angebot
-
Hefel Naturfaserbettdecke Klima Controll Comfort, Füllung: Lyocell TENCEL™,... lieferbar in 2 Wochen 285,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,95 € → zum Angebot
-
Hefel Naturfaserbettdecke "Klima Controll Comfort" extraleicht Füllung...
2 Wochen
285,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 290,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Schlafbedingungen mit der Hefel Klimacontrol Comfort Sommer 135x200cm
Für alle, die in den warmen Monaten nach einer angenehmen Nachtruhe suchen, bietet die Hefel Klimacontrol Comfort Sommer 135x200cm die perfekte Lösung. Diese hochwertige Steppdecke kombiniert modernste Materialtechnologie mit traditionellem Komfort, um Ihnen eine unvergleichliche Schlafqualität zu bieten. Dank des innovativen Bezugs- und Füllmaterials genießen Sie jede Nacht eine optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitskontrolle.
Hefel Klimacontrol Comfort Sommer 135x200cm Test
Vor rund 15 Jahren kaufte ich diese Decke als ideale Sommerdecke. Leider landete sie nach dem Waschen im Trockner, was dem Lyocell nicht sehr bekam - wie jedoch auf dem Waschzettel angegeben. Daher habe ich mir nun eine neue gegönnt.
Sie ist wieder dünn, leicht und dennoch kuschelig sowie anschmiegsam. Perfekt für den Sommer!.
Sehr gut verarbeitet, tolles Schlafklima, genauso, wie ich es brauche, da mir immer eher zu warm ist. Artikel genau wie beschrieben. Kaufempfehlung!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen