billerbeck Climatraum Superlight 155x220 cm Faserdecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Decke hat Abmessungen von 155 x 220 cm.
• Der Bezug besteht aus Batist (55% Baumwolle, 45% Lyocell).
• Die Füllung besteht aus 90% Lyocell (PCM) und 10% Airsoft.
• Die Decke ist bis 60°C waschbar.
• Die Steppung ist Atelier-Futura.
• Die Farbe der Decke ist Champagner.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
223,20 €
Ø 219 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
223,20 €
Ø 219 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 223,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Billerbeck Sommerdecke Climatraum®, Champagner, Textil, 155x220 cm, Hohenstein, XXXLutz Billerbeck Sommerdecke Climatraum®, Champagner, Textil, 155x220 cm, Hohenstein, ca. 3 Werktage 223,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,19 € → zum Angebot
• Billerbeck 2161120003 Decke 120 Climatraum Superlight, circa 155 x 220 cm Amazon Marketplace Billerbeck 2161120003 Decke 120 Climatraum Superlight, circa 155 x 220 cm Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Billerbeck »120 Climatraum« Faser-Decke Uno 155x200 cm Slewo Billerbeck »120 Climatraum« Faser-Decke Uno 155x200 cm verfügbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.2 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Billerbeck Sommerdecke Climatraum®, Champagner, Textil, 155x220 cm, Hohenstein, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 223,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,19 € → zum Angebot
Billerbeck 2161120003 Decke 120 Climatraum Superlight, circa 155 x 220 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Billerbeck »120 Climatraum« Faser-Decke Uno 155x200 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht billerbeck Climatraum Superlight 155x220 cm

Erleben Sie den Komfort der billerbeck Climatraum Superlight 155x220 cm

Die billerbeck Climatraum Superlight 155x220 cm ist die ideale Wahl für alle, die eine leichte und komfortable Sommerdecke suchen. Mit ihren Abmessungen von 155 x 220 cm bietet sie ausreichend Platz und Komfort für eine erholsame Nacht. Der Bezug aus Batist in der Farbe Champagner verleiht der Decke eine elegante Optik und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Diese Sommerdecke besteht aus einer Füllung von 90% Lyocell (PCM) und 10% Airsoft, die für eine optimale Temperaturregulierung sorgt. Das Füllmaterial Hohlfaser trägt zusätzlich zur Leichtigkeit und Atmungsaktivität der Decke bei. Der Bezug aus Batist, einer Mischung aus 55% Baumwolle und 45% Lyocell, ist besonders weich und hautfreundlich.

billerbeck Climatraum Superlight 155x220 cm Test

5/5
★★★★★ Schöner Climatraum
Thomas Mai 2015

Beim Öffnen des Kartons erwartet dich eine hochwertige und glänzende Sommerdecke. Sie ist leicht, warm und kuschelig - ideal für eine erholsame Nacht. Billerbeck verdient fünf Sterne für die Qualität des Produkts, und auch Amazon erhält Lob für die schnelle Abwicklung.

Leider gab es Schwierigkeiten bei der Bestellung einer weiteren Decke über Amazon, deshalb mussten wir sie woanders kaufen. Schade!.

Allgemeine Daten
155 x 220 cm
Batist
champagner
Hohlfaser
10% Airsoft, Airmagic 90% Lyocell (PCM)
waschbar
Faserdecke
Batist (55% Baumwolle 45% Lyocell), Sommerdecke
Atelier-Futura
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram