Badenia Trendline Princess 135x200cm Winterdecke
(1)
–
Rezension schreiben
- Der Bezug aus 100% Baumwolle sorgt für ein natürliches Schlafklima und angenehme Nachtruhe.
- Die Füllung besteht aus einer ausgewogenen Mischung von 50% Daunen und 50% Federn, die für optimale Wärmeisolierung und Leichtigkeit sorgt.
- Mit einem Gewicht von 910g bietet die Decke die perfekte Balance zwischen Wärme und Komfort.
- Die Decke ist speziell für Allergiker geeignet, sodass jeder unbesorgt und wohlbehütet schlafen kann.
- Der Pflegehinweis waschbar bis 60°C gewährleistet eine einfache und hygienische Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
69,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Badenia Feder-/ Daunen-Kassettendecke Trendline Princess, 135 x 200 cm
Auf Lager
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Badenia Trendline Princess 135x200 cm Winterdecke, Daunendecke warm - Weiß 16-17 Werktage 111,87 € Versand kostenfrei Gesamt 111,87 € → zum Angebot
-
Badenia Trendline Princess warm 03 620 760 140
168,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Entdecken Sie die Wärme und den Komfort der Badenia Trendline Princess 135x200cm
Wenn die kalten Nächte hereinbrechen, ist nichts wichtiger als ein behagliches Bett, das Sie warm und komfortabel hält. Die Badenia Trendline Princess 135x200cm Winterdecke bietet genau das – eine perfekte Kombination aus Wärme, Komfort und Qualität. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, verspricht diese Decke, Ihre Nächte in kuschelige Träume zu verwandeln.
Badenia Trendline Princess 135x200cm Test
5/5
★★★★★
Alles sehr gut
Das Federbett ist wunderbar sehr warm Weiter zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Winterdecke
Details
Eigenschaften
für Allergiker
Pflegehinweis
waschbar
waschbar bis
60°C
Material
Bezugsmaterial
Baumwolle
Bezugszusammensetzung
100% Baumwolle
Füllmaterialien
Daunen, Federn
Füllungszusammensetzungen
50% Daunen, 50% Federn
Maße
Deckengröße
135 x 200 cm
Gewicht
910 g