Bieco Großer Motorikwürfel Scandi

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorikwürfel Abmessungen: 30 x 30 x 59 cm Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bieco Motorikwürfel XXL Scandi-Chic | Motorikspielzeug ab 1 Jahr | Activity... Amazon Marketplace Bieco Motorikwürfel XXL Scandi-Chic | Motorikspielzeug ab 1 Jahr | Activity... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Bieco Spielwaren Motorikwürfel, Blau, Holz, 30x30 cm, Spielzeug, Babyspielzeug, XXXLutz Bieco Spielwaren Motorikwürfel, Blau, Holz, 30x30 cm, Spielzeug, Babyspielzeug, ca. 4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• BIECO Motorikschleife Bieco Motorikwürfel XXL Scandi-Chic Otto BIECO Motorikschleife Bieco Motorikwürfel XXL Scandi-Chic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Bieco Motorikwürfel XXL Scandi-Chic | Motorikspielzeug ab 1 Jahr | Activity Center ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Bieco Spielwaren Motorikwürfel, Blau, Holz, 30x30 cm, Spielzeug, Babyspielzeug, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
BIECO Motorikschleife Bieco Motorikwürfel XXL Scandi-Chic Otto Bieco Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Bieco Motorikwürfel XXL Scandi-Chic 4192938 Baby-markt Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Bieco Großer Motorikwürfel Scandi Test

5/5
★★★★★ Schöne und vielseitige Gestaltung des Würfels
Yannik O Juni 2022

Der Geburtstagswürfel kam leider ohne Puzzleteile an, aber der Verkäufer hat schnell reagiert und alle Teile nachgeschickt. Das Geburtstagskind war begeistert und beschäftigt damit, alles zu entdecken. Ein kleiner Tipp: Der Würfel kann auf Parkett rutschen, wenn das Kind sich aufrichtet und daran steht.

Gummi-Noppen können das Rutschen verhindern. Ein Teppich unter dem Würfel wäre eine weitere Option. Das Produkt ist ansonsten sehr empfehlenswert und sorgt für stundenlangen Spaß beim Entdecken und Spielen.

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber das schlechte Qualität
Nadine A November 2023

Der Würfel hat mich optisch begeistert, immer noch! Leider entspricht die Qualität überhaupt nicht dem Preis… direkt nach der ersten Benutzung zeigten sich überall Gebrauchsspuren. Die Farbe blättert ab, das Holz hat Macken, die Stecksteine sehen aus, als wären sie in der Waschmaschine gelandet. Sehr ärgerlich.

Für 20€ sieht der Würfel heute noch besser aus als der teure. Der optische Eindruck täuscht also leider über die tatsächliche Qualität hinweg.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch nett - aber leider einige Defekte am Würfel
Jay B Juli 2022

Der Würfel hat ein ansprechendes Design und kostet schnell 90€. Allerdings lässt die Verarbeitung zu wünschen übrig, da an einigen Stellen schon Lack abblättert. Die Puzzlestücke passen nicht ganz genau und hinterlassen kleine Splitter.

Dennoch wurde der Würfel schnell geliefert, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist nicht zufriedenstellend. Ich würde das Produkt nicht an ein Baby weitergeben.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig tolles Spielgerät
Carina H Februar 2024

Mein kleines Patenkind war absolut begeistert. Wieviele Funktionen der Turm einfach hat man kann ihn zusammenklappen. Und alles ist super zu verstauen. Richtig gut für die feinmotorik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Motorikwürfel
Ausstattung & Eigenschaften
30 x 30 x 59 cm
Holz
Hinweise
ab 12 Monate

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram