HaPe Fühlpuzzle Waldtiere (E1621) Steckspiel
-
Günstigster Preis
Hape Puzzle Hape Fühlpuzzle Waldtiere - Kinderpuzzle aus Holz, Puzzleteile lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
-
Hape E1621, Hape Puzzle Waldtiere zum Fühlen
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
16,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
Hape E1621 Fühlpuzzle Waldtiere Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HaPe Fühlpuzzle Waldtiere (E1621) Test
Meine 1,5-jährige Tochter ist total begeistert von diesem Puzzle! Die verschiedenen Texturen sind eine super Idee und sie liebt es, die Tiere wieder in die Formen zu stecken. Durch das Fühlen lernt sie nicht nur die Namen der Tiere, sondern auch die Geräusche, die sie machen. Das fördert ihre Sprachentwicklung auf spielerische Weise.
Einziger Nachteil: Die Auskerbungen könnten etwas tiefer sein, da das Puzzle manchmal verrutscht, wenn meine Tochter daran spielt. Insgesamt eine super Beschäftigung für Kinder in diesem Alter, die sowohl den Tastsinn als auch die Feinmotorik fördert. Ein bisschen teuer, aber jeden Cent wert!.
Das Spielzeug mit zusätzlichen taktilen Reizen ist fantastisch. Die verschiedenen Texturen und Zuordnungsmöglichkeiten haben sowohl mir als auch meinem Kind viel Freude bereitet. Ein sehr empfehlenswertes und innovatives Produkt.
Dieses Puzzle ist ideal für Kinder ab 3 Jahren und bietet stundenlangen Spaß beim Kombinieren von Tieren und Hintergründen. Absolut empfehlenswert!.
Wir haben unserem Sohn dieses Puzzle zu Weihnachten geschenkt, nachdem wir die vielen positiven Bewertungen gelesen haben. Er ist erst 1 Jahr alt. Leider lösen sich bereits nach wenigen Spielen Lackteile an 2 Figuren ab. Das Puzzle besteht nicht aus Echtholz, sondern aus Spanplatte.
Dadurch könnte es bei Kontakt mit dem Mund aufweichen. Wir geben 2 Sterne für die schönen Fühlelemente. Aufgrund der Lackprobleme würden wir das Puzzle jedoch nicht erneut kaufen. Es ist schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.