Brio Sortier-Box Rot Steckspiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckspiel Abmessungen: 13 cm Altersempfehlung: ab 12 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,61 €
Ø 27 €
23,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,61 €
Ø 27 €
23,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,05 €
ab 23,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brio 30148, Brio Sorting Box proshop DE Brio 30148, Brio Sorting Box Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
• BRIO Rote Sortier-Box Amazon BRIO Rote Sortier-Box Auf Lager 28,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
• BRIO® Steckspielzeug Rote Sortier-Box Otto BRIO® Steckspielzeug Rote Sortier-Box lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,05 € Versand kostenfrei Gesamt 33,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.61 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Brio 30148, Brio Sorting Box ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Brio 30148, Brio Blocks 30148 Sorting Box (30148) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 24,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
BRIO Rote Sortier-Box Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
BRIO Rote Sortier-Box Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Brio Rote Sortier - Box thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 29,23 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
Brio Rote Sortier - Box buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BRIO 63014800, BRIO Infant/ Toddler - Rote Sortier-Box ravensburger Ravensburger Angebotsinfo Versand voraussichtlich in 1-2 Werktagen 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Ravensburger BRIO - Rote Sortier-Box Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 33,01 € Versand kostenfrei Gesamt 33,01 € → zum Angebot
BRIO® Steckspielzeug Rote Sortier-Box Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,05 € Versand kostenfrei Gesamt 33,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Brio Sortier-Box Rot Test

4/5
★★★★☆ Schönes Spielzeug, aber mit Macken...
K. F Februar 2013

Die Brio Sortierbox kauften wir für unseren Sohn mit neun Monaten. Er darf nur unter Aufsicht damit spielen, weil er damit herumwedelt und die rote Box recht scharfe Kanten hat. Die drei Steine sortieren kann er noch nicht, bisher schafft er nur die schwarzen. In einem Tupper-Würfel gehen die Steine leichter rein; vielleicht wären Plastiksteine geeigneter. Gut verarbeitetes, langlebiges Babyspielzeug — trotzdem Sicherheitsbedenken wegen Kanten.

4/5
★★★★☆ einfach und gut
Diana S Januar 2013

Die Sortierbox enthält zwei Exemplare jeder Form und ist kinderleicht zu verwenden. Dank der einfachen Struktur mit nur drei verschiedenen Formen ist sie auch für jüngere Kinder geeignet. Ein kleiner Nachteil ist jedoch der etwas lockere Verschluss, der beim Anheben dazu führen kann, dass die Formen herausfallen. Insgesamt ist die Sortierbox dennoch empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Lack platzt ab, sonst gut verarbeitet
Richard B Januar 2015

Die Verarbeitung der Spielzeugbox ist hochwertig, mit einem sicheren Verschluss und einem einfach zu bedienenden Griff. Kinder können mühelos die Box entleeren. Das Einsortieren der Klötze gestaltet sich aufgrund des geringen Spiels etwas schwieriger, aber das fördert die Herausforderung.

Allerdings neigt der Lack dazu, leicht abzuplatzen, was zu scharfen Kanten führen kann. Daher ist es wichtig, die Klötze regelmäßig zu überprüfen und gegebenenfalls die Lackkanten abzuschleifen, um Verletzungen zu vermeiden. Trotzdem bietet die Box eine praktische und sichere Aufbewahrungsmöglichkeit für Spielzeug und fördert die Selbstständigkeit der Kinder beim Aufräumen.

3/5
★★★☆☆ Lack platzt ab
Ariane V August 2013

Die Spielzeugbox sieht hübsch aus, aber die Steine fliegen schnell herum und der Lack blättert leicht ab. Trotzdem hat mein Kind Spaß damit, auch wenn das Auszugsmuster seltsam erscheint.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Steckspiel
Weitere Eigenschaften
13 cm
ab 12 Monate
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram