HABA Entdeckerball Waldfreunde 10cm Babyball

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball hat einen Durchmesser von 10 cm.
• Empfohlen für Babys ab 6 Monaten.
• Ausgestattet mit einer Rassel für zusätzlichen Spielspaß.
• Hergestellt aus Kunststoff und Polyester.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
ab 10,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 1306893001, HABA 1306893001 Entdeckerball Waldfreunde Wagner's Spiel- und Technikwelt HABA 1306893001, HABA 1306893001 Entdeckerball Waldfreunde 3 Werktage 10,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
• HABA Entdeckerball Waldfreunde Amazon HABA Entdeckerball Waldfreunde Auf Lager 13,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• Haba Spielball Babywelt Ball Entdeckerball Waldfreunde 1306893001 Otto Haba Spielball Babywelt Ball Entdeckerball Waldfreunde 1306893001 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HABA 1306893001 Entdeckerball Waldfreunde ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 10,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
HABA 1306893001, HABA 1306893001 Entdeckerball Waldfreunde Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 10,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
HABA Entdeckerball Waldfreunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
HABA Entdeckerball Waldfreunde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Entdeckerball Waldfreunde thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 13,76 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Haba Spielball Babywelt Ball Entdeckerball Waldfreunde 1306893001 Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Entdeckerball Waldfreunde buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 13,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
HABA - Entdeckerball Waldfreunde Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 19,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht HABA Entdeckerball Waldfreunde 10cm

HABA Entdeckerball Waldfreunde 10cm: Perfekt für kleine Entdecker

Der HABA Entdeckerball Waldfreunde 10cm ist ein ideales Spielzeug für Babys ab 6 Monaten. Mit seinen bunten Farben und der integrierten Rassel zieht er die Aufmerksamkeit der Kleinen auf sich und fördert ihre sensorischen Fähigkeiten. Der Babyball hat einen Durchmesser von 10 cm und ist somit perfekt für kleine Hände geeignet.

Fördert die motorischen Fähigkeiten

Dieser Babyball unterstützt die motorische Entwicklung Ihres Kindes. Durch das Greifen, Werfen und Rollen des Balls werden die Hand-Augen-Koordination und die Feinmotorik spielerisch trainiert. Die verschiedenen Texturen und Materialien wie Kunststoff und Polyester bieten zusätzliche sensorische Reize.

HABA Entdeckerball Waldfreunde 10cm Test

5/5
★★★★★ Super Babyspielzeug
Karin November 2025

Wird gerne bespielt :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Baby liebt es
LAura April 2025

Tolles Spielzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10 cm
ab 6 Monate
Rassel
bunt
Kunststoff, Polyester
Babyball
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram