Small Foot Design Motorikwürfel Arctic

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorikwürfel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,61 €
Ø 21 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,61 €
Ø 21 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Motorikwürfel Arctic aus FSC 100%-zertifiziertem Holz,... Amazon small foot Motorikwürfel Arctic aus FSC 100%-zertifiziertem Holz,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 20,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
• Small Foot Motorikwürfel Arctic, aus Holz, FSC® - schützt Wald Otto Small Foot Motorikwürfel Arctic, aus Holz, FSC® - schützt Wald lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
• small foot Motorikwürfel - „Arctic“ 295533 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH small foot Motorikwürfel - „Arctic“ 295533 21,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.61 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Small Foot Motorikwürfel Arctic, aus Holz, FSC® - schützt Wald ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
small foot Motorikwürfel Arctic aus FSC 100%-zertifiziertem Holz, Motorikspielzeug Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 20,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
small foot Motorikwürfel Arctic aus FSC 100%-zertifiziertem Holz, Motorikspielzeug Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 20,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
small foot Motorikwürfel - „Arctic“ 295533 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 21,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Motorikwürfel "Arctic" buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Motorikwürfel "Arctic" thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Small Foot Design Motorikwürfel Arctic Test

5/5
★★★★★ Tut was es tun soll!
Judith S Dezember 2023

Langlebig und hochwertig verarbeitet! Das Holz verströmt keinen Lack- oder Chemiegeruch! Unser Kind hat viel Freude daran und schlägt kräftig darauf herum. Bisher sind keine Schäden sichtbar! Ich kann dieses Spielzeug ohne Bedenken empfehlen.

5/5
★★★★★ Super süß
MonikaMonika November 2018

Das Holzspielzeug Klopfbank Maulwurf begeistert mit einem Garten-Gerüst und sechs nummerierten Maulwürfen. Die orangen Maulwürfe tragen die Zahlen 2, 3 und 6, während die grauen Maulwürfe die Nummern 1, 4 und 5 haben. Schlagt man einen orangen Maulwurf, hebt sich automatisch ein grauer, sodass stets drei Maulwürfe sichtbar sind.

Dieses Spiel fördert die Motorik und Konzentration der Kinder und ermöglicht es ihnen spielerisch, das Zählen zu lernen. Trotz des etwas lauteren Geräuschs ist es ein wunderbares Spielzeug, das ich gerne weiterempfehle!.

3/5
★★★☆☆ Optik schön- zu weiches Holz
Katharina J August 2024

Das Design ist ansprechend, da die Farben dezent sind. Leider ist das Holz zu weich, was dazu führt, dass die Klopfbank nach nur drei Tagen bereits tiefe Dellen aufweist. Mein 10 Monate alter Sohn hat sie lediglich genutzt.

3/5
★★★☆☆ Geht leider zurück, Funktion überzeugt nicht
Katja H November 2023

Wir schicken die Klopfbank zurück, da sie für meinen Sohn bzw. generell für Kinder kaum sinnvoll erscheint. Ich ging davon aus, dass die Maulwürfe wirklich mit dem Hammer herausgeschlagen werden müssen – dem ist nicht so. Die Figuren lassen sich ohne Widerstand herunterdrücken, daher ist das Spielzeug keine echte Alternative zur klassischen Klopfbank, bei der der Hammer nötig ist; mein Sohn würde ihn so nicht benutzen.

Außerdem ist an einem Maulwurf Farbe am Kopf abgeplatzt – nicht dramatisch, aber enttäuschend. Ansonsten wirkt die Bank hochwertig und optisch ansprechend.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Motorikwürfel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram