Sigikid Aktiv-Ball Biene (42902) Babyball

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlungen: ab 36 Monate - ab 3 Monate Ausstattung: Rassel Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,70 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigikid Aktiv-Ball Biene Baby-markt Sigikid Aktiv-Ball Biene Lieferzeit 2-4 Tage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Aktiv-Ball Biene Babybälle Einheitsgröße Amazon Aktiv-Ball Biene Babybälle Einheitsgröße Auf Lager 10,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
• Sigikid Greifspielzeug Aktiv-Ball Biene Kinderbunt Otto Sigikid Greifspielzeug Aktiv-Ball Biene Kinderbunt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,70 € Versand kostenfrei Gesamt 18,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sigikid Aktiv-Ball Biene ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Aktiv-Ball Biene Babybälle Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Aktiv-Ball Biene Babybälle Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
sigikid 42902 - Baby Aktiv Spielball Biene, Plüsch 9 cm, Babyspielzeug buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
sigikid 42902 - Baby Aktiv Spielball Biene, Plüsch 9 cm, Babyspielzeug thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
SIGIKID 42902 Baby Aktiv Spielball Biene 9 cm idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sigikid Greifspielzeug Aktiv-Ball Biene Kinderbunt Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,70 € Versand kostenfrei Gesamt 18,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Sigikid Aktiv-Ball Biene (42902) Test

5/5
★★★★★ Super spielball
N. B Februar 2025

Robust und sicher verarbeitet, mit dezenter Rassel im Inneren. Der ideal dimensionierte Baby-Spielball fördert die Motorik: Unser 6 Monate alter Sohn greift begeistert danach, zieht die Beine an und rollt sich inzwischen selbstständig auf die Seite.

5/5
★★★★★ Mit Glöckchen im Innern und schön weich.
JE Januar 2024

Unser Baby liebt diesen Greifball: das bunte, zusammengenähte Babyspielzeug überzeugt durch verschiedene Stoffflächen. Für 12 Monate ist er etwas groß, wird aber gut angenommen. Flausch und Cord bieten sicheren Halt, andere Materialien sind glatter. Mehr strukturierte, rutschfeste Einsätze würden den Greifball noch griffiger und kindgerechter machen.

5/5
★★★★★ Mein Baby liebt diesen Ball
Meike P November 2021

Der bunte, weiche Rasselball ist ein tolles Babyspielzeug: Unser vier Monate altes Baby liebt ihn, greift ihn sicher und bleibt neugierig. Besonders praktisch ist die kleine Schlaufe zum Aufhängen — ideal für Greif- und Motorikförderung bei Babys.

4/5
★★★★☆ Toller weicher Ball fürs Wohnzimmer
Kerstin S Januar 2014

Meine Tochter ist begeistert von diesem Kinderball. Er eignet sich hervorragend fürs Wohnzimmer-Fußballspielen: groß, bunt und schön rund. Auch mich überzeugt die sehr gute Verarbeitung und die robuste Qualität.

Ein Stern Abzug beim Preis: Im Paket klebte ein Preisschild mit der ursprünglichen UVP, die hier zwei Euro niedriger ist – das ärgert beim Auspacken. Empfehlenswert wäre, das Schild vorher zu entfernen oder den Verkaufspreis anzupassen. Trotz des kleinen Mankos ist der Ball ideal für kleine und größere Kinder und uneingeschränkt zu empfehlen. Top Wahl beim Kinderball-Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
ab 36 Monate, ab 3 Monate
Rassel
gelb
Plüsch, Polyester
Babyball
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram