HABA Knuddelquartett (1023) Entdeckerwürfel

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Entdeckerwürfel Altersempfehlung: ab 6 Monate Bemerkung: Stoffwürfel / handwaschbar / Maße Würfel: 7 x 7 x 7 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
17,00 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
17,00 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
ab 17,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 001023, HABA 001023 Knuddelquartett Wagner's Spiel- und Technikwelt HABA 001023, HABA 001023 Knuddelquartett 3 Werktage 17,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Haba Lernspielzeug Babywelt Multifunktionsspielzeug Knuddelquartett 1001023001 Otto Haba Lernspielzeug Babywelt Multifunktionsspielzeug Knuddelquartett 1001023001 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
• HABA 1023 - Knuddelquartett Amazon Marketplace HABA 1023 - Knuddelquartett 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
HABA 001023 Knuddelquartett ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 17,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
HABA 001023, HABA 001023 Knuddelquartett Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 17,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Haba Lernspielzeug Babywelt Multifunktionsspielzeug Knuddelquartett 1001023001 Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
HABA Knuddelquartett thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 20,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
HABA Knuddelquartett buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
HABA 1023 - Knuddelquartett Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

HABA Knuddelquartett (1023) Test

5/5
★★★★★ knuddeliges Quartett
Nadja1811 Februar 2016

Ein unterhaltsames und farbenfrohes Baby-Spielzeug mit verschiedenen Geräuschen und toller Verarbeitung. Das Knistern und Klingeln fasziniert die Kleinen und sorgt für jede Menge Spaß. Nie mehr Langeweile dank der bunten Farben und vielseitigen Klänge. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Highlight in unserem Kinderzimmer!
Maria H Mai 2014

Diese bunten Würfel sind qualitativ hochwertig und halten unser Baby seit zwei Monaten stundenlang beschäftigt. Jeder Würfel hat eine andere Funktion, sei es Rasseln, Piepsen, Knistern oder Quietschen. Zusätzlich fördern sie die taktile Wahrnehmung und das Verständnis für verschiedene Texturen und Muster bei unserem Kleinen. Wir sind absolut zufrieden mit diesem Kauf und empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Als Geschenk gekauft
Nadin Mai 2014

Meine Freundin ist begeistert von diesem Spielzeug für ihre kleine Tochter. Die Würfel mit verschiedenen Oberflächen und Geräuschen fördern den Lerneffekt beim Spielen. Obwohl die Verpackung nicht ganz so hochwertig ist, hat der Inhalt sowohl bei den Kleinen als auch bei mir einen guten Eindruck hinterlassen.

5/5
★★★★★ schöne Farben und Begeisterung
Heidi V März 2014

Ich habe diese Würfel als Geschenk gewählt und die Mama war begeistert, da sie Haba Produkte liebt. Die Farben sind wunderschön und ideal für Babys zum Entdecken. Ich hoffe, dass die 7 Monate alte Tochter genauso begeistert sein wird. Der Versand war super schnell und am nächsten Tag war das Produkt bereits bei mir zuhause. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Accessoire für Kinderfotos :-)
H.K. Dezember 2013

Ich habe diese Würfel für Kinderfotos gekauft und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Würfel sehen nicht nur gut aus, sondern halten auch die Kinder vor der Kamera beschäftigt. Die Qualität ist hervorragend und der Spaßfaktor ist definitiv gegeben. Außerdem fördert das Bauen von Türmchen die Konzentration und Geschicklichkeit der Kinder. Ein rundum gelungenes Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ Wieder mal begeistert von haba! Perfekt für die ersten selbst gebauten Türme.
Shopping q Oktober 2013

Die vier Würfel sind ein absoluter Hit! Sie sind hochwertig verarbeitet und bieten für das Alter angemessene Funktionen. Besonders beliebt ist bei uns der gelbe Würfel mit Spiegel und knisternder Seite. Die Farben sind kräftig wie auf dem Bild und die Qualität ist top. Der Preis ist absolut fair und das Produkt eignet sich perfekt als Geschenk.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Entdeckerwürfel
Weitere Eigenschaften
ab 6 Monate
Stoffwürfel / handwaschbar / Maße Würfel: 7 x 7 x 7 cm
Baumwolle, Polyester, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram