Small Foot Design Arctic Stapelturm (12444) Aktivitätsspielzeug

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen des Stapelturms betragen 15 x 10 cm.
• Empfohlen für Kinder ab 12 Monaten.
• Das Spielzeug besteht aus 7 Teilen.
• Hergestellt aus Holz und mit dem FSC-Siegel ausgezeichnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,38 €
Ø 12 €
12,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,38 €
Ø 12 €
12,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,30 €
ab 12,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot 12444, small foot Stapelturm "Arctic" (12444) Galaxus small foot 12444, small foot Stapelturm "Arctic" (12444) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 12,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• small Foot Stapelturm „Arctic aus Holz, aus FSC® 100%-zertifiziertem Holz, Amazon small Foot Stapelturm „Arctic aus Holz, aus FSC® 100%-zertifiziertem Holz, Auf Lager 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• small foot Stapelturm - Arctic 294635 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH small foot Stapelturm - Arctic 294635 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.38 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
small foot 12444, small foot Stapelturm "Arctic" (12444) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 12,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
small Foot Stapelturm „Arctic aus Holz, aus FSC® 100%-zertifiziertem Holz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
small Foot Stapelturm „Arctic aus Holz, aus FSC® 100%-zertifiziertem Holz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
small foot Stapelturm - Arctic 294635 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Stapelturm "Arctic" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Stapelturm Arctic / small foot / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Stapelturm "Arctic" thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Legler 12444, Legler Stapelturm Arctic preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,30 € Versand kostenfrei Gesamt 15,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Small Foot Design Arctic Stapelturm (12444)

Small Foot Design Arctic Stapelturm (12444): Ein farbenfrohes Lernspielzeug

Der Small Foot Design Arctic Stapelturm (12444) ist ein farbenfrohes und pädagogisch wertvolles Spielzeug, das speziell für Kinder ab 12 Monaten entwickelt wurde. Mit seinen bunten Farben und der hochwertigen Verarbeitung aus Holz bietet dieses Stapelspiel nicht nur stundenlangen Spielspaß, sondern fördert auch die motorischen Fähigkeiten und die Hand-Augen-Koordination der Kleinen.

Hochwertige Materialien und nachhaltige Produktion

Das Spielzeug besteht aus sieben Teilen, die aus robustem Holz gefertigt sind. Die Verwendung von Holz sorgt für eine lange Haltbarkeit und ein angenehmes Spielgefühl. Zudem ist das Produkt mit dem FSC-Siegel ausgezeichnet, was für eine ressourcenschonende Produktion steht. Die Abmessungen des Stapelturms betragen 15 x 10 cm, was ihn ideal für kleine Kinderhände macht.

Small Foot Design Arctic Stapelturm (12444) Test

5/5
★★★★★ Tut was es tun soll!
Judith S Dezember 2023

Robustes Holzspielzeug, hochwertig verarbeitet und geruchsfrei – kein Lack- oder Chemiegeruch. Unser Kind spielt begeistert damit und bearbeitet es auch mal kräftig, ohne dass bisher Schäden aufgetreten sind. Sehr langlebig, daher klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Geht leider zurück, Funktion überzeugt nicht
Katja H November 2023

Wir schicken die Klopfbank zurück, da sie für meinen Sohn keinen Mehrwert als Kinder-Spielzeug bietet. Entgegen meiner Annahme braucht man den Hammer für die Maulwürfe nicht: Die Figuren lassen sich ohne Widerstand herunterdrücken. Damit ist die Bank keine echte Alternative zur klassischen Klopfbank, bei der der Hammer wirklich gebraucht wird — mein Sohn würde ihn nicht verwenden.

Außerdem ist an einem Maulwurf am Kopf Farbe abgeplatzt; nicht dramatisch, aber ärgerlich. Ansonsten wirkt die Bank hochwertig und sieht sehr hübsch aus.

5/5
★★★★★ Baby Holzzug
Ringo 5 Januar 2026

Niedlicher Holzzug für Babys,zum stecken und stapeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Ulrich M Mai 2025

Super schön für die ganz kleinen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
15 x 10 cm
ab 12 Monate
bunt
Holz
ressourcenschonend
Ringpyramide, Stapelspiel
FSC
7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram