Fehn Activity-Würfel Raupe (043204) Entdeckerwürfel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 0 Monate Ausstattung: Glöckchen - Rassel Farben: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
9,53 €
Ø 12 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
9,53 €
Ø 12 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 9,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fehn Activity-Würfel Raupe – Motorik-Spielzeug für Babys Amazon Fehn Activity-Würfel Raupe – Motorik-Spielzeug für Babys Auf Lager 9,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Fehn Greifspielzeug Activity-Würfel Raupe Otto Fehn Greifspielzeug Activity-Würfel Raupe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
• Fehn Activity-Würfel Raupe Baby-markt Fehn Activity-Würfel Raupe Lieferzeit 2-4 Tage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.53 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Fehn Activity-Würfel Raupe – Motorik-Spielzeug für Babys ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Fehn Activity-Würfel Raupe – Motorik-Spielzeug für Babys Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Fehn Greifspielzeug Activity-Würfel Raupe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Fehn Activity-Würfel Raupe Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Fehn Activity-Würfel Raupe (043204) Test

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde August 2025

Unser Baby liebt den Spielwürfel – hochwertige Verarbeitung und robustes Material. Einziger Verbesserungsvorschlag: zusätzliche Ösen für flexible Aufhängung, damit das Baby den Würfel auch von anderen Seiten sehen kann. Ideal als Babyspielzeug, gut verarbeitet und optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Lieben wir
WEIDI August 2025

Wunderschönes Baby-Spielzeug: Unser 2,5 Monate altes Baby liebt den Würfel mit eingebauter Glocke — regt zum Greifen und Spielen an, ist angenehm leise und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ ein schönes Geschenk
Beate Juli 2025

Der Motorikwürfel war als Geschenk ein Volltreffer: Farben, Formen und verschiedene Klänge fördern Motorik und Neugier bei Babys. Er lässt sich leicht am Kinderwagen befestigen und ist so unterwegs immer dabei – praktisches Baby-Spielzeug für unterwegs.

5/5
★★★★★ Unser alltäglicher Begleiter
Artur März 2024

Unser Kleines ist total vernarrt in Fehn-Spielzeug. Besonders dieser Activity-Würfel wird täglich bespielt: durch die würfelförmige Gestaltung wirkt er gegenüber anderen Activity-Tieren neu und spannend. Weicher Stoff, Knisterfolie und drei unterschiedlich geformte Anhänger laden zum Greifen und Zahnen ein.

Qualität, Design und Preis-Leistungs-Verhältnis von Fehn überzeugen wie gewohnt. Unisex geeignet, lässt sich dank elastischem Befestigungsring mühelos an Babyschale, Kinderwagen, Bett oder Autositz befestigen. Praktisch als Geschenk und uneingeschränkt empfehlenswert für Babys, die gerne spielen und beißen.

5/5
★★★★★ Einfach spitze und super für Babys
S.H. Dezember 2023

Der Spielwürfel von fehn überzeugt durch hohe Qualität und liebevolle Verarbeitung. Besonders praktisch: die zusätzliche Folienverpackung sorgt für hygienische Lieferung. Kein chemischer Geruch — angenehm neutral und schadstofffrei. Als Mutter von fünf Kindern empfehle ich das Babyspielzeug von fehn uneingeschränkt weiter; ideal für Eltern, die Wert auf Sicherheit, Sauberkeit und langlebiges Kinder-Spielzeug legen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert für Babys
Ria August 2022

Unser Baby erhielt den Baby-Spielwürfel mit etwa drei Monaten und war sofort begeistert. Das farbenfrohe Design und die vielen Motive bieten stets etwas Neues – besonders beliebt sind die Seiten mit Hund und Hase. Mit knapp fünf Monaten beschäftigt sie sich jetzt lange und selbstständig damit. Der Spielwürfel überzeugt durch hohe Qualität, ist maschinenwaschbar und blieb unbeschadet.

Perfekt als Babyspielzeug zum Selbernutzen oder als Geschenk. Klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
ab 0 Monate
Glöckchen, Rassel
schwarz, weiß
Frottee, Kunststoff, Polyester, Stoff, Velours
Handwäsche
Entdeckerwürfel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram