Spielmaus Holz Steckbox 15 Steine Steckspiel

• SpielMaus Holz Steckbox enthält 15 farbige Steine in verschiedenen Formen.
• Das Steckspiel fördert das Erkennen und Zuordnen von Farben und Formen.
• Die Maße des Steckkastens betragen ca. 16,5 x 16,5 x 6,5 cm.
• Das Aktivitätsspielzeug ist für Kinder ab 12 Monaten geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,49 €
Ø 10 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,49 €
Ø 10 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,74 €
ab 10,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steckbox mit 15 Steinen aus Holz Alternate Steckbox mit 15 Steinen aus Holz 1 10,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• SpielMaus Holz Steckbox 15 Steine buecher SpielMaus Holz Steckbox 15 Steine Sofort lieferbar 11,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Vedes Greifspielzeug SpielMaus Holz Steckbox 15 Steine, ca. 16,5x16,5x6,5 cm,... Otto Vedes Greifspielzeug SpielMaus Holz Steckbox 15 Steine, ca. 16,5x16,5x6,5 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Steckbox mit 15 Steinen aus Holz ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
SpielMaus Holz Steckbox 15 Steine buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
SpielMaus Holz Steckbox 15 Steine thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
VEDES Großhandel GmbH - Ware SMH Steckbox 15 Steine 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 12,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
Vedes Greifspielzeug SpielMaus Holz Steckbox 15 Steine, ca. 16,5x16,5x6,5 cm, ab 12 Otto Spielzeug-Paradies Wagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Spielmaus Holz Steckbox 15 Steine

Spielmaus Holz Steckbox 15 Steine fördert spielerisch die Entwicklung

Entdecken Sie ein faszinierendes Lernspielzeug, das die motorischen Fähigkeiten und die kognitive Entwicklung Ihres Kindes optimal unterstützt. Dieses hochwertige Aktivitätsspielzeug aus natürlichem Holz bietet vielfältige Spielmöglichkeiten und regt die Kreativität an. Mit seinen 15 farbenfrohen Steinen in unterschiedlichen Formen ermöglicht der Steckkasten eine intensive Auseinandersetzung mit Farben und Formen, die für die frühkindliche Bildung von großer Bedeutung ist.

Ganzheitliche Förderung durch abwechslungsreiches Steckspiel

Das pädagogisch wertvolle Stecksystem fördert gezielt die Feinmotorik und das räumliche Denken Ihres Kindes. Durch das Sortieren und Zuordnen der verschiedenen Elemente werden wichtige kognitive Fähigkeiten trainiert. Die haptische Erfahrung beim Greifen und Stecken der Holzsteine stimuliert zusätzlich die sensorische Wahrnehmung. So unterstützt dieses Aktivitätsspielzeug ganzheitlich die Entwicklung Ihres Kindes und bereitet gleichzeitig großen Spielspaß.

Spielmaus Holz Steckbox 15 Steine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spielmaus Holz Steckbox 15 Steine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 12 Monate
braun
Holz
Steckspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram