Vtech Interaktiver Holz-Spielwürfel (80-617104) Motorikwürfel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Spielwürfel ist für Kinder ab 12 Monaten geeignet.
• Er verfügt über eine integrierte Rassel, die akustische Reize bietet.
• Das Spielzeug besteht aus Holz und Kunststoff, was es besonders robust macht.
• Das verwendete Holz ist FSC-zertifiziert, was für nachhaltige Forstwirtschaft steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 25,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vtech® Motorikwürfel Vtech Baby, Interaktiver Holz-Spielwürfel Otto Vtech® Motorikwürfel Vtech Baby, Interaktiver Holz-Spielwürfel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• VTECH 80-617104, VTECH 80-617104 Interaktiver Holz-Spielwürfel Wagner's Spiel- und Technikwelt VTECH 80-617104, VTECH 80-617104 Interaktiver Holz-Spielwürfel 7 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• VTech Holz-Spielwürfel Interaktiv - FSC-Zertifiziert, 12-36 Monate Amazon VTech Holz-Spielwürfel Interaktiv - FSC-Zertifiziert, 12-36 Monate 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vtech® Motorikwürfel Vtech Baby, Interaktiver Holz-Spielwürfel ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
VTECH 80-617104 Interaktiver Holz-Spielwürfel idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
VTECH 80-617104, VTECH 80-617104 Interaktiver Holz-Spielwürfel Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
VTECH 80-617104, VTech Electronics Europe BV Interaktiver Holz-Spielwürfel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 39,87 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,66 € → zum Angebot
VTech 80-617104, VTech Interaktiver Spielwürfel (Deutsch, 1 - 3 Jahre) (80-617104) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Interaktiver Holz-Spielwürfel thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,76 € Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Interaktiver Holz-Spielwürfel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
VTech Holz-Spielwürfel Interaktiv - FSC-Zertifiziert, 12-36 Monate Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
VTech Holz-Spielwürfel Interaktiv - FSC-Zertifiziert, 12-36 Monate Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Vtech Baby - Interaktiver Holz-Spielwürfel Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Vtech Interaktiver Holz-Spielwürfel (80-617104)

Vtech Interaktiver Holz-Spielwürfel (80-617104): Ein vielseitiges Spielzeug

Der Vtech Interaktiver Holz-Spielwürfel (80-617104) ist ein vielseitiges Aktivitätsspielzeug, das speziell für Kinder ab 12 Monaten entwickelt wurde. Mit seiner bunten Gestaltung und den zahlreichen Funktionen fördert er die motorischen Fähigkeiten und die sensorische Wahrnehmung der Kleinen. Der Spielwürfel kombiniert Holz- und Kunststoffelemente, was ihn besonders robust und langlebig macht.

Förderung der Motorik und Sensorik

Dieser Motorikwürfel bietet eine Vielzahl an Aktivitäten, die die Feinmotorik und die Hand-Augen-Koordination der Kinder fördern. Die integrierte Rassel sorgt für akustische Reize, während die verschiedenen Formen und Farben die visuelle Wahrnehmung anregen. Kinder können die unterschiedlichen Elemente drehen, schieben und drücken, was ihre motorischen Fähigkeiten spielerisch verbessert.

Vtech Interaktiver Holz-Spielwürfel (80-617104) Test

5/5
★★★★★ Täglich im Einsatz
Britz S März 2024

Der Vtech Würfel wird täglich genutzt und begeistert mit seinen vielfältigen Spieloptionen. Auch für die Eltern praktisch: Die Musik und Töne können bei Bedarf einfach ausgeschaltet werden. Ein unterhaltsames Spielzeug, das keine Langeweile aufkommen lässt! 😁.

5/5
★★★★★ Toll für Babys
Sty Dezember 2023

Der V-tech Musikwürfel ist ein bezauberndes Spielzeug für Kleinkinder mit vielen Holzbauteilen und eingängigen Melodien. Die hübschen Lichter sorgen für zusätzlichen Spaß beim Spielen. Unsere Tochter liebt diesen Würfel und wir können ihn nur weiterempfehlen! V-tech ist bekannt für hochwertiges Spielzeug für Kinder und Babys.

5/5
★★★★★ Toller Spiel- und Lernwürfel
von einer Kundin Oktober 2024

Dieser Vtech Würfel ist ein großartiges Geschenk für den ersten Geburtstag! Die Qualität ist top und die vielen Funktionen werden Ihrem Kind stundenlangen Spaß bieten. Die Lautstärke ist individuell einstellbar, ideal für jeden Bedarf. Ideal für kleine Entdecker und Lernbegeisterte!.

5/5
★★★★★ Toll zum Spielen ,Super Efekte nicht zu laut
von einem Kunden Mai 2024

Dieses Spielzeug ist nicht zu schwer und daher ideal für 1-jährige Jungen geeignet. Der Akustikton ist gut und nicht blechern. Die schönen Lichteffekte haben sofort drei Kinder zum Spielen animiert. Das kleine Handy ist leicht zu handhaben und die Motive sind niedlich. Insgesamt eine gute Qualität, sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Klein aber Fine
Jens & Dezember 2023

Ich habe meinem 5 Monate alten Patenkind diesen Würfel geschenkt und es liebt ihn! Die Kombination aus Licht, Musik und ansprechendem Design hat es direkt fasziniert. Die Größe des Würfels ist ideal zum Mitnehmen und er scheint robust genug für kleine Hände. Ein tolles Spielzeug für unterwegs!.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt und Spielehandy fehlt
von Hannelore H. Oktober 2025

Leider sind wir enttäuscht, da die Melodytastenfunktion nicht einwandfrei funktioniert und das Spielehandy fehlte. Der Spielewürfel an sich ist jedoch ein ansprechendes Produkt und eignet sich ideal als Lernspielzeug für kleine Kinder.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
ab 12 Monate
Rassel
mehrfarbig
Holz, Kunststoff
ressourcenschonend
Motorikwürfel
Vtech Baby
FSC
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram