BGS VDE-Einmaulschlüssel SW 9 mm (71059) Schraubenschlüssel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abwinkelung: 15° Bemerkung: VDE isoliert bis 1000 V Form: abgewinkelt
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
9,79 €
Ø 8 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,19 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
9,79 €
Ø 8 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,19 €
ab 9,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS VDE-Einmaulschlüssel 71059, SW 9 mm contorion BGS VDE-Einmaulschlüssel 71059, SW 9 mm 10 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• BGS VDE-Einmaulschlüssel SW 9 mm - 71059 Werkzeugstore24 BGS VDE-Einmaulschlüssel SW 9 mm - 71059 5-7 Werktage 9,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• BGS VDE-Einmaulschlüssel - SW 9 mm 71059 Amazon BGS VDE-Einmaulschlüssel - SW 9 mm 71059 Auf Lager 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• BGS VDE Einmaulschlüssel SW 9 Mm 71059 OBI BGS VDE Einmaulschlüssel SW 9 Mm 71059 8 Tage 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Varianten: BGS VDE-Einmaulschlüssel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
BGS VDE-Einmaulschlüssel 71059, SW 9 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
BGS VDE-Einmaulschlüssel SW 9 mm - 71059 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
BGS VDE-Einmaulschlüssel - SW 9 mm 71059 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
BGS VDE Einmaulschlüssel SW 9 Mm 71059 OBI Angebotsinfo 8 Tage 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

BGS VDE-Einmaulschlüssel SW 9 mm (71059) Test

5/5
★★★★★ Nur der Preis ist was hoch
Kann d Januar 2023

Der Ersatzschlüssel ist passgenau und sauber verarbeitet, verfügt über die erforderlichen Prüfzeichen und erfüllt alle Erwartungen. Der Einzelpreis wirkt etwas hoch, ist jedoch noch vertretbar — deshalb gebe ich guten Gewissens 5 Sterne. Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tauglicher VDE-Einmaulschlüssel
ESP32 Dezember 2022

Isolierter Maulschlüssel (bis 1000 V), VDE- und GS-geprüft — zuverlässig und sicher. Nicht nur für Elektriker, bei mir meist im Alltag im Einsatz. Robust aus Chrom-Vanadium, hochwertige Verarbeitung. Sehr empfehlenswert, klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Der Name spricht für sich - Top Qualität
A. S Dezember 2022

Der BGS Einmaulschlüssel 10 mm überzeugt als robustes, Made-in-Germany-Werkzeug aus Chrom-Vanadium-Stahl. Gesenkgeschmiedet und nur 38 g leicht, liegt er kompakt und griffig in der Hand. VDE-isoliert bis 1000 V (nach EN 60900/IEC 60900) reduziert er das Kurzschluss-Risiko bei Arbeiten an spannungsführenden Teilen — ideal für Elektriker und Fachpersonal. Typische Einsätze sind Montage von Klemmen und Muffen, Leiteranschlüssen und Verschraubungen an Stromschienen.

Für Hobbyhandwerker ist der spezialisierte Schlüssel weniger relevant, für Profis jedoch eine lohnende Anschaffung. Keywords: Einmaulschlüssel, BGS, VDE isoliert, 10 mm, Chrom-Vanadium, Elektriker, Made in Germany.

5/5
★★★★★ Wirklich tolle Qualität, vergleichsweise günstig und VDE- und GS-geprüft
Friesenbiker November 2022

Die VDE-Schlüssel von BGS aus dem Vine-Programm habe ich mehrfach gekauft, basierend auf guten Erfahrungen mit BGS-Werkzeugen. Bei Arbeiten an elektrischen Anlagen braucht man oft isolierte Werkzeuge, wenn eine Sicherung nicht komplett abgeschaltet werden kann oder nur ein Leiter stromlos ist. Die Schlüssel kommen einzeln verpackt und überzeugen sofort: zweifarbige, dicke Isolierung mit gelber Unterschicht zur Schadensanzeige, ummantelter Kopf und sauber geschliffener Ansatz für festen Sitz.

Maßhaltigkeit und Verarbeitung sind tadellos. VDE- und GS-Prüfzeichen sind auf jedem Schlüssel angebracht. Gesamtqualität und Material wirken kaum von Markengeräten zu unterscheiden. Fazit: eine preiswerte, zuverlässige Alternative zu Markenschlüsseln ohne erkennbare Qualitätsverluste — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ordentliche Qualität, macht das arbeiten sicherer
IchIch November 2022

Als Hausbesitzer eines Baujahrs 1936 führe ich häufig Elektroarbeiten wie Lampen-, Steckdosen- und Schaltermontage durch. Dafür ist zuverlässiges Werkzeug unverzichtbar. Der BGS-Schlüssel überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, liegt mit 38 g angenehm in der Hand und ist mit 10,5 cm Länge ideal für Arbeiten in engen Schaltkästen. Robust, handlich und perfekt für Heimwerker-Einsätze.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
15°
VDE isoliert bis 1000 V
abgewinkelt
34 g
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN: EN/IEC 60900
tauchisoliert
Maulschlüssel
Einmaulschlüssel
9 mm
1 Stück
ja
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram