BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E10 x E12 Ratschenringschlüssel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ratschenringschlüssel ist aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt.
• Mit einem Gewicht von 128 g ist er leicht und handlich.
• Die Länge von 200 mm ermöglicht präzises Arbeiten.
• Der abwinkelbare Kopf erleichtert den Zugang zu schwer erreichbaren Stellen.
• Die E-Profil Ringköpfe bieten sicheren Halt und verhindern Abrutschen.
• Er ist sowohl als Ratschenringschlüssel als auch als Ringmaulschlüssel einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,49 €
ab 11,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ratschen-Ringschlüssel 71028-10X12 ReifenSuche BGS Ratschen-Ringschlüssel 71028-10X12 sofort lieferbar 11,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
• BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel, abwinkelbar, mit E-Profil Ringköpfen, SW... contorion BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel, abwinkelbar, mit E-Profil Ringköpfen, SW... 2 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E10... Werkzeugstore24 BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E10... 5-7 Werktage 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel - abwinkelbar - SW E10 x E12 71028-10X12 Amazon BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel - abwinkelbar - SW E10 x E12 71028-10X12 Auf Lager 15,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
Varianten: BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ratschen-Ringschlüssel 71028-10X12 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel, abwinkelbar, mit E-Profil Ringköpfen, SW E10 x contorion Angebotsinfo 2 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E10 x E12 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel - abwinkelbar - SW E10 x E12 71028-10X12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
BGS 71028-10X12 | Doppel-Ratschen-Ringschlüssel | abwinkelbar | mit E-Profil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
BGS Doppel Ratschen Ringschlüssel Abwinkelbar Mit E Profil Ringköpfen SW E10 X E12 OBI Angebotsinfo 8 Tage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
BGS 71028-10X12 Doppel-Ratschen-Ringschlüssel, abw inkelbar, mit E-Profil Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E10 x E12

Der BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E10 x E12

Der BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E10 x E12 ist ein vielseitiges Werkzeug, das in keiner Werkstatt fehlen sollte. Mit seiner abwinkelbaren Funktion und den E-Profil Ringköpfen bietet er eine hohe Flexibilität und ermöglicht das Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen. Dieses Werkzeug ist ideal für Profis und Heimwerker gleichermaßen.

Hochwertiges Material und robuste Verarbeitung

Gefertigt aus Chrom-Vanadium-Stahl, zeichnet sich der Ratschenringschlüssel durch seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit aus. Das Material ist bekannt für seine hohe Festigkeit und Korrosionsbeständigkeit, was eine lange Lebensdauer des Werkzeugs garantiert. Mit einem Gewicht von 128 g und einer Länge von 200 mm liegt der Schlüssel gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten.

BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E10 x E12 Test

5/5
★★★★★ Top
bergmann k Januar 2026

Bmw e91 330xd Anlasserschraube unten konnte ich nur mit diesem Schlüssel erreichen. Hätte ich ihn früher gehabt hätte ich mir viel Zeit und Nerven gespart!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist ok
Stefan H Dezember 2025

Macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Amazon Kunde September 2025

Super, da hat sich jemand mühe gemacht!!! 1+. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Josip Mai 2025

Funktioniert einwandfrei und das Material fühlt sich auch hochwertig an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
128 g
200 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
Ratschenringschlüssel, Ringmaulschlüssel
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram