BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E20 x E24 Ratschenringschlüssel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlüssel besteht aus Chrom-Vanadium-Stahl und ist mattverchromt.
• Er hat eine Länge von 265 mm und wiegt 342 g.
• Die Ratschenmechanik verfügt über 72 Zähne für präzises Arbeiten.
• Die abwinkelbaren E-Profil Ringköpfe bieten hohe Flexibilität.
• Der Schlüssel ist als Ratschenringschlüssel und Ringmaulschlüssel einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,25 €
Ø 19 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,25 €
Ø 19 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,39 €
ab 18,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ratschen-Ringschlüssel 71028-20X24 ReifenSuche BGS Ratschen-Ringschlüssel 71028-20X24 sofort lieferbar 18,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel, abwinkelbar, mit E-Profil Ringköpfen, SW... contorion BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel, abwinkelbar, mit E-Profil Ringköpfen, SW... 10 Werktage 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E20... Werkzeugstore24 BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E20... 5-7 Werktage 21,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel - abwinkelbar - SW E20 x E24 71028-20X24 Amazon BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel - abwinkelbar - SW E20 x E24 71028-20X24 Auf Lager 22,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
Varianten: BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.25 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ratschen-Ringschlüssel 71028-20X24 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel, abwinkelbar, mit E-Profil Ringköpfen, SW E20 x contorion Angebotsinfo 10 Werktage 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E20 x E24 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel - abwinkelbar - SW E20 x E24 71028-20X24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
BGS Doppel Ratschen Ringschlüssel Abwinkelbar Mit E Profil Ringköpfen SW E20 X E24 OBI Angebotsinfo 8 Tage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
BGS 71028-20X24 | Doppel-Ratschen-Ringschlüssel | abwinkelbar | mit E-Profil Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E20 x E24

Der BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E20 x E24

Der BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E20 x E24 ist ein vielseitiges Werkzeug, das in keiner Werkstatt fehlen sollte. Mit seiner abwinkelbaren Funktion und den E-Profil Ringköpfen bietet er eine hohe Flexibilität und ermöglicht das Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen. Die hochwertige Verarbeitung und das robuste Material garantieren eine lange Lebensdauer.

Hochwertiges Material und Verarbeitung

Der Ratschenringschlüssel besteht aus Chrom-Vanadium-Stahl, einem Material, das für seine hohe Festigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Oberfläche ist mattverchromt, was nicht nur für eine ansprechende Optik sorgt, sondern auch Korrosion und Abnutzung vorbeugt. Mit einem Gewicht von 342 g liegt der Schlüssel gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten.

BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E20 x E24 Test

5/5
★★★★★ Top
bergmann k Januar 2026

Bmw e91 330xd Anlasserschraube unten konnte ich nur mit diesem Schlüssel erreichen. Hätte ich ihn früher gehabt hätte ich mir viel Zeit und Nerven gespart!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist ok
Stefan H Dezember 2025

Macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Amazon Kunde September 2025

Super, da hat sich jemand mühe gemacht!!! 1+. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Josip Mai 2025

Funktioniert einwandfrei und das Material fühlt sich auch hochwertig an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
72
342 g
265 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
Ratschenringschlüssel, Ringmaulschlüssel
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram