BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E6 x E8 Ratschenringschlüssel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ratschenringschlüssel hat 72 Zähne für präzises Arbeiten.
• Er wiegt nur 92 g und ist daher leicht zu handhaben.
• Mit einer Länge von 186 mm erreicht er auch schwer zugängliche Stellen.
• Gefertigt aus Chrom-Vanadium-Stahl für hohe Langlebigkeit.
• Die mattverchromte Oberfläche schützt vor Korrosion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,18 €
Ø 9 €
8,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,18 €
Ø 9 €
8,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 8,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ratschen-Ringschlüssel 71028-6X8 ReifenSuche BGS Ratschen-Ringschlüssel 71028-6X8 sofort lieferbar 8,18 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
• BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel, abwinkelbar, mit E-Profil Ringköpfen, SW... contorion BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel, abwinkelbar, mit E-Profil Ringköpfen, SW... 10 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E6 x... Werkzeugstore24 BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E6 x... 5-7 Werktage 10,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel - abwinkelbar - SW E6 x E8 71028-6X8 Amazon BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel - abwinkelbar - SW E6 x E8 71028-6X8 Auf Lager 10,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Varianten: BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.18 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ratschen-Ringschlüssel 71028-6X8 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,18 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel, abwinkelbar, mit E-Profil Ringköpfen, SW E6 x E8 contorion Angebotsinfo 10 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E6 x E8 - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel - abwinkelbar - SW E6 x E8 71028-6X8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
BGS Doppel Ratschen Ringschlüssel Abwinkelbar Mit E Profil Ringköpfen SW E6 X E8 OBI Angebotsinfo 8 Tage 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
BGS 71028-6X8 | Doppel-Ratschen-Ringschlüssel | abwinkelbar | mit E-Profil Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E6 x E8

Der BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E6 x E8

Der BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E6 x E8 ist ein vielseitiges Werkzeug, das in keiner Werkstatt fehlen sollte. Mit einer Länge von 186 mm und einem Gewicht von nur 92 g liegt er leicht in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen. Die abwinkelbaren Ringköpfe bieten zusätzliche Flexibilität und erleichtern das Arbeiten in engen Räumen.

Hochwertiges Material und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl, überzeugt der Ratschenringschlüssel durch seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die mattverchromte Oberfläche schützt das Werkzeug vor Korrosion und sorgt für eine lange Lebensdauer. Mit 72 Zähnen bietet die Ratsche eine feine Verzahnung, die präzises Arbeiten ermöglicht und den Kraftaufwand reduziert.

BGS Doppel-Ratschen-Ringschlüssel abwinkelbar mit E-Profil Ringköpfen SW E6 x E8 Test

5/5
★★★★★ Top
bergmann k Januar 2026

Bmw e91 330xd Anlasserschraube unten konnte ich nur mit diesem Schlüssel erreichen. Hätte ich ihn früher gehabt hätte ich mir viel Zeit und Nerven gespart!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist ok
Stefan H Dezember 2025

Macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Amazon Kunde September 2025

Super, da hat sich jemand mühe gemacht!!! 1+. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Josip Mai 2025

Funktioniert einwandfrei und das Material fühlt sich auch hochwertig an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
72
92 g
186 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
Ratschenringschlüssel, Ringmaulschlüssel
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram