AMF Hakenschlüssel mit Nase DIN 1810 A

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Stahl gefertigt, bietet dieses robuste Werkzeug langlebige Zuverlässigkeit bei anspruchsvollen Einsätzen.
• Als spezialisierter Hakenschlüssel konzipiert, ermöglicht es präzises Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen und Rundmuttern.
• Die normgerechte Ausführung nach DIN 1810 A gewährleistet standardisierte Qualität und Kompatibilität in professionellen Umgebungen.
• Mit seiner effizienten Einzelstück-Ausführung ist dieses Werkzeug optimal auf spezifische Anwendungen zugeschnitten und reduziert unnötigen Ballast.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,48 €
Ø 10 €
10,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,48 €
Ø 10 €
10,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
ab 10,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMF Hakenschlüssel mit Nase DIN1810 A 95-100mm werkzeuge4u AMF Hakenschlüssel mit Nase DIN1810 A 95-100mm 1-3 Werktage 10,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
• Hakenschlüssel mit Nase Größe 95-100 Amazon Marketplace Hakenschlüssel mit Nase Größe 95-100 Auf Lager 12,41 € + 4,55 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• AMF Hakenschlüssel mit Nase 95/100 mm contorion AMF Hakenschlüssel mit Nase 95/100 mm 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• AMF Schraube AMF Hakenschlüssel mit Nase 95/100 mm Otto AMF Schraube AMF Hakenschlüssel mit Nase 95/100 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.48 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
AMF Hakenschlüssel mit Nase DIN1810 A 95-100mm ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase Größe 95-100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,41 € + 4,55 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
AMF Hakenschlüssel mit Nase 95/100 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase Spannweite: 95–100 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 15,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Amf Hakenschlüssel m.Nase DIN 1810 A f.Muttern-Außen-Ø 95-100mm 54692 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,12 € + 297,60 € Versand Gesamt 314,72 € → zum Angebot
AMF Schraube AMF Hakenschlüssel mit Nase 95/100 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
AMF Hakenschlüssel mit Nase - 95/100 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 21,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
Hakenschlüssel mit Nase - 95 - 100 / 280 / 8 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,02 € + 9,90 € Versand Gesamt 46,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht AMF Hakenschlüssel mit Nase DIN 1810 A

AMF Hakenschlüssel mit Nase DIN 1810 A für präzise Kraftübertragung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Schraubarbeiten in der Industrie und im professionellen Handwerk. Dieser robuste Schraubenschlüssel überzeugt durch seine hohe Präzision und Zuverlässigkeit bei der Kraftübertragung. Speziell entwickelt für den Einsatz an Nutmuttern, Spannmuttern und Lagerbuchsen, ermöglicht das Werkzeug eine effiziente und sichere Handhabung selbst bei schwer zugänglichen Verschraubungen.

Maximale Flexibilität bei minimaler Kraftanstrengung

Der Hakenschlüssel zeichnet sich durch seine durchdachte Konstruktion aus, die eine optimale Hebelwirkung gewährleistet. Die präzise gearbeitete Nase greift sicher in die vorgesehenen Aussparungen der zu bearbeitenden Elemente. Dadurch wird eine gleichmäßige Kraftverteilung erreicht, die das Risiko von Beschädigungen minimiert und gleichzeitig die erforderliche Kraftanstrengung reduziert. Profitieren Sie von der ergonomischen Gestaltung, die selbst bei längerem Einsatz ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht.

AMF Hakenschlüssel mit Nase DIN 1810 A Test

5/5
★★★★★ Für DDR-Fahrrad
eldorado September 2017

Ich habe zwei Hakenschlüssel von AMF für mein DDR-Tourenrad erworben. Die Verarbeitung ist hervorragend, und sie bieten guten Halt bei den Muttern. Zwar könnte die Nase nicht perfekt sitzen, was möglicherweise an den alten Sicherungsscheiben liegt, doch bei mir lief alles reibungslos. Die Schlüssel sind nützlich, insbesondere der AMF 54601 (25mm/28mm), der mir half, die hartnäckige Sicherungsmutter am Thompson-Tretlager zu lösen.

Der Griff könnte etwas länger sein, aber das stellte kein Problem dar. Der AMF 54635 (40mm/42mm) eignet sich bestens für die Kontermutter am Steuersatz. Insgesamt eine zuverlässige Wahl für alle Fahrradwartungsarbeiten!.

5/5
★★★★★ Erleichtert das Arbeiten
Timo W Januar 2026

Endlich die Schrauben vernünftig öffnen und schließen können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hakenschlüssel für Motorrad Federbein
Aktenlurch Oktober 2025

Sehr gute Qualität und Maßhaltigkeit. Passt perfekt für Kawasaki Federbein Z900/Z900RS mit 46mm Ø Federbein und Kontermutter 72mm Ø. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Lutz R Juni 2025

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
nein
Stahl
Hakenschlüssel
1 Stück
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram