Wera Bicycle Set 10 5-tlg Maulschlüssel-Satz

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel-Satz - Ringmaulschlüssel - Ringmaulschlüssel-Satz Drehwinkel: 30 ° Gewicht: 392 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,50 €
Ø 47 €
47,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,50 €
Ø 47 €
47,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,04 €
ab 47,50 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WERA Werkzeugset Bicycle Set 10 | 5-teilig r2-bike WERA Werkzeugset Bicycle Set 10 | 5-teilig auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 47,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
• Wera 05004178001 Bicycle Set 10, Ringmaulschlüssel-Satz, 5-teilig Amazon Marketplace Wera 05004178001 Bicycle Set 10, Ringmaulschlüssel-Satz, 5-teilig Auf Lager 55,55 € Versand kostenfrei Gesamt 55,55 € → zum Angebot
• Wera Ringschlüssel Ringmaulschlüssel-Satz 05004178001 Otto Wera Ringschlüssel Ringmaulschlüssel-Satz 05004178001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.5 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
WERA Werkzeugset Bicycle Set 10 | 5-teilig ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 47,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Bicycle Set 10, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 7 49,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,78 € → zum Angebot
Wera 05004178001, Wera Bicycle Set 10 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 51,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,66 € → zum Angebot
Wera Bicycle Set 10, 5-teilig - 05004178001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,76 € → zum Angebot
Wera 05004178001, Wera 05004178001 Bicycle Set 10 Ring-Maulschlüssel-Satz 5teilig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 51,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,76 € → zum Angebot
WERA Fahrradwerkzeug-Set, 05004178001, Bicycle Set 10, 5‑teilig Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Wera 05004178001, Wera Joker 6003 Bicycle Set 10 - Ringmaulschlüssel-Satz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 53,48 € Versand kostenfrei Gesamt 53,48 € → zum Angebot
05004178001 - Ringmaulschlüssel-Satz (05004178001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
Wera 05004178001 Bicycle Set 10, Ringmaulschlüssel-Satz, 5-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,55 € Versand kostenfrei Gesamt 55,55 € → zum Angebot
Wera 05004178001, Wera Bicycle Set 10 (10 mm, 13 mm, 15 mm, 8 mm, 9 mm) (05004178001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,55 € Versand kostenfrei Gesamt 55,55 € → zum Angebot
Wera 05004178001, Wera 05004178001 Gabelringschlüssel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,51 € → zum Angebot
Wera - Fahrradwerkzeug-set, 05004178001, Bicycle Set 10, 5‐teilig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 56,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Bicycle Set 10 5-tlg Test

5/5
★★★★★ Qualität darf auch seinen Preis haben!!
Graf d Mai 2023

Ich habe früher immer billig Werkzeug gekauft, aber bereute es immer. Nachdem ich Werkzeuge von Wera ausprobiert habe, bereue ich meine Entscheidungen. Die Qualität von Wera ist unschlagbar und macht die Arbeit wirklich angenehm.

Ich habe mir ein kleines Werkzeugset von Wera zusammengestellt, das ich auf Radreisen immer mitnehme. Als ich einmal unterwegs ein Hinterrad ausbauen musste, war ich froh, qualitativ hochwertiges Werkzeug dabei zu haben. Für mich ist Wera definitiv eine klare Empfehlung! Wera Werkzeuge sind ihren Preis wert.

5/5
★★★★★ Gutes Mini-Werkzeug für unterwegs
DiMiDiMi Juni 2025

Ich habe mir dieses Mini-Werkzeug von WERA für mein Fahrrad gekauft und bin insgesamt sehr zufrieden. Es handelt sich um ein kompaktes Set mit einer kleinen Ratsche, Verlängerung und mehreren Bit-Aufsätzen. Außerdem sind zwei Mantelheber aus Kunststoff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktischer Ringmaulschlüssel-Satz
SchoRo Oktober 2024

Als begeisterter Radfahrer und Heimwerker habe ich mir kürzlich das Wera Bicycle Set 12, einen 12-teiligen Ringmaulschlüssel-Satz, zugelegt. Hier sind meine Eindrücke nach einigen Wochen intensiver Nutzung:Hochwertige Verarbeitung: Die Qualität der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geeignetes Geschenk
Dieter H August 2023

Meinem Schwiegersohn in spe habe ich ein geeignetes Geschenk gesucht und gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Maulschlüssel-Satz, Ringmaulschlüssel, Ringmaulschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
30 °
392 g
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
matt
8-15 mm
5 Stück
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram