beyerdynamic MMX 230 Wireless Black Dynamisch
- Die Bluetooth 5.0 Technologie mit aptX Adaptive garantiert stabile, verzögerungsfreie Audioübertragung für präzises Gaming.
- Eine beeindruckende Betriebszeit von 60 Stunden ermöglicht ausgedehnte Gaming-Sessions ohne häufiges Aufladen.
- Das integrierte Noise Cancelling minimiert Umgebungsgeräusche und sorgt für konzentriertes Spielen in jeder Umgebung.
- Die ohrumschließende Bauform mit geschlossener Konstruktion bietet hervorragende Abschirmung und optimalen Tragekomfort über lange Zeiträume.
-
Günstigster Preis
beyerdynamic MMX 230 WIRELESS SCHWARZ (B-WARE) sofort lieferbar 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
-
beyerdynamic MMX 230 Wireless Gaming-Headset (kabelloses Gaming-Headset mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
-
BEYERDYNAMIC 1001969, Beyerdynamic MMX 230 schwarz Kabelloses Gaming-Headset
lagernd: 2
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
-
BEYERDYNAMIC 232157, Beyerdynamic MMX 230 Wireless Black
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
249,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 253,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
beyerdynamic MMX 230 Wireless Black für grenzenlosen Gaming-Komfort
Erleben Sie Gaming ohne Kompromisse mit diesem kabellosen Headset, das bis zu 60 Stunden Betriebszeit bietet. Die ohrumschließende Bauform mit weichen Ohrpolstern sorgt auch in Marathon-Sessions für dauerhaften Tragekomfort, während Sie sich dank der Bluetooth 5.0-Technologie frei bewegen können. Das geschlossene Design schirmt störende Umgebungsgeräusche ab und lässt Sie vollständig in Ihre Spielwelt eintauchen. Dank der Schnellladefunktion sind Sie im Handumdrehen wieder einsatzbereit.
Kristallklare Kommunikation durch professionelle Mikrofontechnik
Der integrierte Mikrofonarm garantiert präzise Sprachübertragung bei Teamkämpfen und Strategieabsprachen. Das Noise Cancelling filtert Hintergrundgeräusche zuverlässig heraus, sodass Ihre Ansagen bei Teamkollegen gestochen scharf ankommen. Die flexible Positionierung am linken Mikrofonarm ermöglicht optimale Anpassung an Ihre Sprechposition. Alternativ steht ein dezentes Mikrofon im Kopfhörer zur Verfügung, wenn Sie den Arm abnehmen möchten. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zum perfekten Begleiter für PS4, PS5 und Nintendo Switch.
beyerdynamic MMX 230 Wireless Black Test
Absolut begeistert vom Gaming-Headset: hochwertige Verarbeitung, beeindruckender, klarer Klang – Spiele offenbaren mehr Details. Sehr angenehmer Sitz, Mikrofon noch nicht getestet. Klare Kaufempfehlung für Gamer, die guten Sound und Tragekomfort suchen.
Auf der PS5 enttäuscht das MMX 230: Für 249 Euro wirkt das Headset zu billig verarbeitet (komplett aus Plastik), einzig die Velour-Ohrpolster überzeugen. Klanglich liefert es weniger druck und Sättigung als günstigere Modelle unter 150 Euro; der EQ in der App hilft für Shooter, rechtfertigt aber nicht den Preis. Mikrofon okay – Gesprächspartner verstehen einen.
Negativ: Dongle und Bluetooth lassen sich zwar gleichzeitig verbinden, doch Audio vom Smartphone wird dann nicht wiedergegeben. Fazit: Schwache Preis-Leistung. Wer Klang und Verarbeitung will, greift eher zu Alternativen wie dem Corsair HS80 Max oder spart und sucht preiswertere Headsets.
Wir sind sehr zufrieden mit dem Headset. Verarbeitung und Tragekomfort sind sehr gut. Die Soundqualität wie erwartet ebenso.
Das Mikrofon funktioniert bei uns zuverlässig. Die Bedienung ist sowohl beim Headset als auch in der App schnell gelernt. Das Headset. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
An vielen Stellen die erhoffte und erwartete Verbesserung zum MMX200. ANC, MultiPoint Audio, Cushings, etc. Audio Qualität ist überragenden. Mic für Wireless ebenfalls im oberen Segment. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen