beyerdynamic MMX 230 Wireless Arctic White Test Dynamisch
- Die Bluetooth 5.0 Technologie mit aptX Adaptive ermöglicht latenzarme Audiowiedergabe für präzises Gaming-Erlebnis.
- Eine beeindruckende Betriebszeit von 60 Stunden sorgt für tagelangen ununterbrochenen Spielgenuss ohne häufiges Aufladen.
- Das ohrumschließende Design mit Noise Cancelling eliminiert Umgebungsgeräusche und gewährleistet maximale Konzentration im Spiel.
- Die Schnellladefunktion per USB-C ermöglicht rasches Aufladen und minimiert Wartezeiten zwischen Gaming-Sessions.
- Kompatibel mit PS4, PS5 und Nintendo Switch bietet das geschlossene Dynamik-Headset universelle Einsatzmöglichkeiten für alle Plattformen.
-
Günstigster Preis
beyerdynamic MMX 230 WIRELESS ARCTIC WHITE (B-WARE) sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
-
beyerdynamic MMX 230 Wireless Gaming-Headset (kabelloses Gaming-Headset mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
-
BEYERDYNAMIC 1001973, Beyerdynamic MMX 230 arctic weiss Kabelloses...
lagernd: 2
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
-
BEYERDYNAMIC 232158, Beyerdynamic MMX 230 Wireless White
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
249,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 253,99 €
→ zum Angebot
beyerdynamic MMX 230 Wireless Arctic White Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das neueste Gaming-Headset der Marke fällt durch seine geschickte Erweiterung in den Consumer-Bereich auf, auch wenn es relativ teuer ist. Die Bauweise aus Kunststoff sorgt für Leichtigkeit, während Aluminiumdetails für Robustheit stehen. Die unsichtbare Kabelführung und die abnehmbare Mikrofonkapsel verdeutlichen das durchdachte Design, wenngleich fehlendes Zubehör wie ein 3,5-mm-Klinkenkabel als kleiner Mangel empfunden wird.
Das anpassbare Design mit austauschbaren Ohrpolstern und Akkus garantiert eine lange Lebensdauer. Akustisch überzeugt es durch einen warmen, dynamischen Sound, der den Bass hervorhebt, während smarte Technologien wie ANC die Umgebungsgeräusche abmildern und ein immersives Gaming-Erlebnis schaffen.“
beyerdynamic MMX 230 Wireless Arctic White für grenzenlosen Gaming-Genuss
Erleben Sie Gaming ohne Kompromisse mit einem kabellosen Headset, das durch außergewöhnliche Akkulaufzeit von 60 Stunden beeindruckt. Das geschlossene Design in elegantem Weiß vereint anspruchsvolle Audiotechnik mit durchdachtem Tragekomfort für Marathon-Sessions. Die ohrumschließende Bauform mit weichen Ohrpolstern sorgt dafür, dass Sie auch nach Stunden noch konzentriert bleiben. Dank Bluetooth 5.0 und mehreren hochwertigen Codecs genießen Sie kristallklare Audioübertragung auf PS4, PS5 und Nintendo Switch.
Präziser Sound für jeden Gaming-Moment
Die dynamische Audiotechnologie mit einem Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz liefert differenzierte Klangbilder, die jeden Schritt des Gegners hörbar machen. Das speziell auf Spiele abgestimmte Sound-Profil betont wichtige Spielgeräusche, ohne dabei die Gesamtbalance zu vernachlässigen. Die Unterstützung von aptX Adaptive und AAC-Codecs garantiert verlustfreie Übertragung mit minimaler Latenz. So reagieren Sie schneller auf akustische Hinweise und verschaffen sich einen entscheidenden Vorteil im Wettbewerb. Das Noise Cancelling filtert störende Umgebungsgeräusche heraus und lässt Sie vollständig in Ihre virtuelle Welt eintauchen.
✓ Bester Preis
Als Gaming-Kopfhörer überzeugt dieses Modell: erstklassige Verarbeitung, beeindruckender, klarer Sound mit mehr Detailgenauigkeit im Spiel und hoher Tragekomfort. Mikrofon noch nicht getestet, trotzdem klare Kaufempfehlung.
MMX 230 Headset im PS5-Test: Für 249 Euro enttäuscht die Verarbeitung — komplett aus Plastik, nur die Velour-Ohrpolster wirken hochwertig. Die Klangqualität ist schwächer als bei günstigeren Modellen unter 150 Euro; selbst mit EQ-Anpassung für Shooter erreicht der Sound nicht das Preisniveau. Das Mikrofon ist akzeptabel, Gesprächspartner konnten den Nutzer verstehen.
Praktisch: Dongle (PS5) und Bluetooth (Smartphone) verbinden sich gleichzeitig, jedoch wird Smartphone-Audio dann nicht wiedergegeben. Fazit zur Preis-Leistung: Kein Kaufgrund für 249 Euro — lieber zu Alternativen wie dem Corsair HS80 Max oder günstigeren Headsets greifen. Keywords: PS5, MMX 230, Headset, Klang, Mikrofon, Bluetooth, Dongle.
Wir sind sehr zufrieden mit dem Headset. Verarbeitung und Tragekomfort sind sehr gut. Die Soundqualität wie erwartet ebenso.
Das Mikrofon funktioniert bei uns zuverlässig. Die Bedienung ist sowohl beim Headset als auch in der App schnell gelernt. Das Headset. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
An vielen Stellen die erhoffte und erwartete Verbesserung zum MMX200. ANC, MultiPoint Audio, Cushings, etc. Audio Qualität ist überragenden. Mic für Wireless ebenfalls im oberen Segment. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen